Обзор сайта «Миланак.ру» – Отзывы и жалобы

Milanac.ru

«Миланак.ру» — это русскоязычный сайт болельщиков футбольного клуба «Милан». За десять лет существования ресурс сумел завоевать определенную популярность как среди любителей итальянского футбола, так и среди поклонников «россонери» в частности. Пользователям предлагаются свежие новости о команде, обзоры матчей, фотоотчеты и другие материалы о «Милане».

В данной статье мы подробно изучим Milanac.ru, выделим его сильные и слабые стороны, а также отличительные особенности.

✔ Дизайн сайта «Миланак.ру»

Сайт Milanac.ru выполнен в бело-черно-красных цветах, которые являются традиционными для Милана. Дизайн ресурса нельзя назвать суперсовременным, но он выглядит достаточно неплохо по сравнению с некоторыми другими фан-сайтами футбольных клубов.

Вверху страницы располагаются названия разделов сайта, а всю центральную часть занимает лента новостей. В правой части ресурса находятся кнопки входа и регистрации на сайте, теги, список недавно сыгранных и предстоящих поединков, а также турнирная таблица чемпионата. В самом низу можно найти ссылки на страницы Milanac.ru в социальных сетях.

✔ Разделы сайта «Миланак.ру»

Помимо главной страницы сайт «Миланак.ру» состоит из шести разделов, которые мы подробно рассмотрим ниже.

Новости. Все записи разделены по темам: Болельщики Милана, Игроки Милана, Конкурсы, Кубок Италии, Легенды Милана, Лучшие матчи Милана, Не футбольный Милан, Примавера, Серия А, Статьи, Трансферы, Фото и т.д.

Состав. В данном разделе представлен основной состав «россонери» с указанием игровых номеров, дат рождений и продолжительности контрактов всех футболистов. Кроме того, под фамилией каждого игрока есть ссылка, перейдя по которой пользователь может почитать новости именно об этом «миланиста».

миланак

О клубе. Также, как и Новости, этот раздел насчитывает несколько рубрик: Форма, История Милана, Общие сведения о Милане, Зал славы, Рекорды, Трофеи и награды, Стадион Сан-Сиро, Миланелло.

Календарь матчей. Расписание и результаты всех матчей «Милана» как в текущем сезоне, так и в предыдущих. Также в этом разделе можно приобрести билеты на поединки с участием «россонери».

Таблица Серии А. Здесь можно изучить актуальную турнирную таблицу Серии А, а также итоги минувших чемпионатов Италии.

Контакты. Раздел, в котором указан адрес электронной почты для связи с командой сайта. Посетители сайта имеют возможность задать имеющиеся вопросы или просто высказать свои пожелания.

✔ Мобильная версия сайта «Миланак.ру»

Сайт «Миланак.ру» не имеет специальной мобильной версии, но он адаптирован под все современные гаджеты, поэтому он без проблем открывается как на смартфонах, так и на планшетах. Мобильные пользователи имеют в своем распоряжении те же возможности, что и пользователи, посещающие сайт с компьютера.

✔ Преимущества и недостатки сайта «Миланак.ру»

Главным преимуществом сайта является регулярная публикация новостей о «россонери», интервью с игроками, тренерами и футбольными функционерами. Также заслуживает упоминания насыщенный раздел «О клубе», где представлена справочная информация об истории «Милана», трофеях, рекордах, стадионе и т.д.

Что касается недостатков, то нужно отметить большое количество рекламных постов, причем некоторые из них вообще не имеют отношения к футболу. Кроме того, отсутствие привычного для фан-сайтов форума лишает пользователей возможности пообщаться между собой, что также нельзя занести сайту Milanac.ru в актив.

✔ Вердикт

«Миланак.ру» оставляет неоднозначное впечатление. С одной стороны, он хорошо справляется с программой-минимум для фан-сайта – тут есть новости, результаты матчей, календарь, турнирная таблица и т.д. Но это все можно с легкостью найти на любом другом аналогичном ресурсе. С другой стороны, сайт практически ничего не предлагает помимо вышеперечисленного. За месяц на Milanac.ru появилось всего три статьи о «Милане» (и в два раза больше рекламных текстов). Ни блогов, ни форума здесь нет. Одним словом, сайт имеет ряд слабых сторон, тем не менее он является хорошим источником новостей о текущих событиях в клубе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий