Обзор сайта «Шахтер.ком» – Отзывы и жалобы

Shakhtar.com

Shakhtar.com — это официальный сайт донецкого футбольного клуба «Шахтер». Для всех фанатов «горняков» наша редакция подготовила обзор «Шахтер.ком», проанализировала отзывы и жалобы пользователей и составила экспертную оценку Интернет-порталу.

На «Шахтер.ком» можно найти все важные новости о команде, купить билеты на предстоящие матчи, узнать информацию о клубе и инфраструктуре стадиона. Для потенциальных инвесторов создан раздел «Информация для акционеров», в котором опубликованы финансовые отчеты, уведомления и данные об общем количестве акций.

✔ Интерфейс сайта «Шахтер.ком»

Пользовательский интерфейс «Шахтер.ком» состоит из 9 основных разделов:

  • Новости;
  • команды;
  • матчи;
  • клуб;
  • болельщикам;
  • магазин;
  • билеты;
  • гостеприимство;
  • видео.

В ленте новостей каждый день публикуются сообщения о спортивных достижениях ФК «Шахтер», важных исторических датах и других интересных событиях. В рубрике «Команды» указан состав трех клубов: «Шахтер», «Шахтер U21» и «Шахтер U19». На страницах с описанием игроков указаны ссылки на их аккаунты в соцсетях, краткая биография и статистика:

В разделе «Матчи» вы найдете календарь игр, турнирную таблицу соревнований, в которых участвует ФК «Шахтер» и результаты игр в текущем сезоне. Пункт меню «Клуб» включает в себя подразделы об истории команды, спонсорах, стадионе, социальной деятельности «Шахтера», финансовых документах, руководстве команды. Донецкий клуб создал некоммерческий фонд Shakhtar Social, который занимается развитием и популяризацией футбола на территории Украины. Все желающие могут принять участие в общественных проектах и оказать финансовую поддержку.

Фанатов «горняков» в первую очередь заинтересует рубрика «Болельщикам». Здесь вы узнаете информацию об абонементах на матчи «Шахтера» и сможете найти ближайших фан-клуб команды на карте:

фан-клубы шахтер на карте

На сайте работает Интернет-магазин, в котором продается клубная атрибутика, аксессуары, спортивная одежда и обувь. Есть несколько эксклюзивных товаров, например, мяч с автографами футболистов, кристалл «Донбасс Арены». На «Шахтер.ком» можно купить билеты на игры команды, выбрать интересующий пакет услуг, забронировать парковочное место и заказать корпоративную ложу.

Рубрика «Видео» посвящена интересным моментам с матчей «Шахтера», подготовке к предстоящим играм и многим другим событиям из спортивной жизни клуба. Для зарегистрированных пользователей открыты онлайн-трансляции матчей команды:

Если вы планируете приобрести акции ФК «Шахтер», то вам стоит ознакомиться с финансовой отчетностью и информацией о ценных бумагах, выпущенных командой. Руководство донецкого клуба придерживается в финансовой политике принципа полной прозрачности: на сайте опубликованы результаты аудиторской проверки, выполненной независимой консалтинговой компанией.

На «Шахтер.ком» представлены годовые отчеты клуба с сезона 2006/2007. Они включают в себя данные о спортивных результатах команды, финансах и трансферах, развитии инфраструктуры и коммуникационной сети.

✔ Преимущества и недостатки «Шахтер.ком»

«Шахтер.ком» не уступает официальным сайтам знаменитых европейских футбольных клубов. В списке основных преимуществ нужно отметить следующие:

  • качественный дизайн;
  • простой интерфейс;
  • богатый функционал;
  • возможность покупки билетов онлайн;
  • подробная игровая и финансовая статистика клуба;
  • информация о социальном проекте команды и детско-юношеской академии;
  • трансляции матчей в режиме Live.

Однако у интернет-портала есть несколько недостатков:

  • отсутствует чат и форум;
  • нет полных видеозаписей матчей и фотоальбома;
  • статистика игр в сезонах до 2015 года не загружается.

✔ Вердикт

«Шахтер.ком» обладает красивым дизайном, удобным и незагруженным интерфейсом. Отдельно стоит отметить Интернет-магазин с большим количеством товаров и площадку для онлайн-продажи билетов, которая позволяет выбрать место и оплатить покупку на сайте.

Интернет-портал по достоинству оценят болельщики «Шахтера», которые интересуются историей клуба, общественными проектами команды и следят за новостями. Тем не менее, ценность портала для тех, кто делает ставки на игры донецкого клуба, стоит под вопросом. На сайте опубликованы данные только о четырех последних сезонах, спортивные результаты клуба, матчей и игроков находятся в разных разделах, поэтому приходится переходить с одной страницы на другую, чтобы найти интересующую информацию.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (1)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. V valkach:
    Забыли уточнить,что на сайте запрещена критика болельщиков в адрес руководства команды,даже если она является обоснованной по целому ряду примеров. Надо только быть подпевалой. Что характерно нет отзывов ни положительных,ни отрицательных. Ведь это уже является обманом и не только болельщиков клуба.