Обзор сайта «ФК-Динамо.ру»

fc-dynamo.ru

Сайт «fc-dynamo.ru» целиком и полностью посвящён футбольному клубу Динамо Москва, где освещаются все последние новости из стана команды. Является основным ресурсом для болельщиков и альтернативой официальному сайту. На сайте представлена возможность найти любую информацию, касательно истории клуба, подробных статистических данных, расписания матчей, фотографий, а так же ссылок на другие ресурсы. 

✔ Интерфейс

При первом посещении сайта, интерфейс сразу бросается в глаза, заметно, что дизайн давно не обновлялся и вероятно был разработан в момент открытия ресурса. Разработчики не видят в этом первостепенной задачей и оставляют этот вопрос на втором плане. Согласно информации на главной странице, сайт «fc-dynamo.ru»  был основан 16 лет назад. Вся представленная информация разбита на блоки, которые располагаются по всей ширине и высоте экрана. Не смотря на то, что дизайн сайта оставляет желать лучшего, это не оказывает негативного влияния на использование и поиск информации по страницам. Пользователи сайта обращают внимание и положительно относятся к тому, что статьи излагаются в неформальном стиле. Зачастую можно встретить «жаргон», который популярен среди болельщиков или статью, написанную в саркастическом стиле.

Основной блок «меню» находится в левой части экрана, при нажатии на графу, пользователь будет перенаправлен на выбранную страницу. На верхней панели располагается обратная связь, карта сайта, поиск по сайту и гостевая книга болельщиков Динамо. Ровным счётом, сайт ничем не выделяется среди ему подобных в данной отрасли, однако и не выпадает из списка. Особой популярностью пользуются такие разделы как: музыка, видеоархив, фотогалерея.

✔ Плюсы и минусы

Некоторые нюансы были рассмотрены ранее, сейчас остановимся более подробно на преимуществах и недостатках сайта «fc-dynamo.ru». Стоит отметить, что плюсов больше чем минусов, это в свою очередь говорит о конкурентоспособности и привлекательности сайта для клиентов. На сегодняшний день сложно чем-то удивить пользователей и просто любителей ставок, однако работа в этом направлении ведётся.

Плюсы

Большой архив информации. Архив включает в себя протоколы матчей, фотографии и видеоматериалы начиная с 1936 года и по сегодняшний день.

Простой и понятный интерфейс. Не требуется специальных навыков для поиска нужной информации, вся информация разбита на заголовки и подзаголовки. Для поиска так же можно воспользоваться функцией «поиск по сайту»

Малый расход трафика при пользовании сайтом. Так как дизайн слегка устаревший и изображения, анимация и видео старого образца, это позволяет сэкономить трафик. Данное преимущество подойдёт тем, у кого установлен лимит на трафик.

Недостатки

Дизайн выполнен в устаревшем стиле. Для современного поколения, этот недостаток сразу бросается в глаза. Так как кроме информативности и хорошей начинки, внешний вид должен быть на соответствующем уроне.

Медленное обновление информации. Не смотря на большие объёмы полезной информации, время на добавления новых материалов оставляет желать лучшего. Убедиться в этом можно судя по новостной ленте на главной странице.

✔ Особенность

Данный ресурс не ограничивается только новостями футбольной команды. На сайте представлены базы данных протоколов футбольных и хоккейных матчей за всю историю выступлений. Кроме того, уделяется внимание баскетбольным матчам и некоторым другим видам спорта. Подробная статистика за многие годы выступлений и протоколы матчей – ключевая особенность по отношению к официальному сайту. Именно этот фактор выделяет сайт «fc-dynamo.ru» и делает его лучше, чем может показаться на первый взгляд. Все данные собраны на одной странице, кроме того доступно множество фильтров, что поможет найти нужную информацию ещё быстрее.

✔ Вердикт

Сайт «fc-dynamo.ru» отлично подойдёт болельщикам футбольного клуба Динамо Москва, а так же людям, интересующимся в футболе. Данный сайт не находится на высоких позициях в поисковых системах, однако заслуживает внимания. Каждый пользователь может сделать свой собственный вывод, ознакомившись с плюсами и минусами сайта. Принимая во внимания общие факторы, данный ресурс удобный, имеет мобильную версию, подключен к социальным сетям, имеет обратную связь – есть все предпосылки для использования.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий