Обзор сайта «Фклм ньюс.ру» – Отзывы и жалобы

fclmnews.ru

«fclmnews.ru» — сайт болельщиков футбольного клуба Локомотив Москва, цель которого публиковать новостей из стана команды, а так же предоставить болельщикам возможность обсуждать матчи и высказывать свое мнение.

Выделяется хорошей информативностью и удобством в использовании.

✔ Общая информация

Сайт «fclmnews.ru» изначально позиционирует себя как коллективный и открытый новостной сайт. Все материалы: новости, обзоры, статьи и репортажи появляются в ленте благодаря стараниям пользователей. Сайт является неким агрегатором всей информации в интернете, связанной с футбольной командой Локомотив, а так же интересными новостями футбола.

Сайт отлично подойдет тем болельщикам, которые на первое место ставят удобное получение информации, а не красочный и яркий интерфейс. Открыв данный ресурс впервые, все становится интуитивно понятно и не составит труда найти нужную информацию. Актуальные новости располагаются на главной странице в её центральной части, включая фоторепортаж и ведоматериалы. Поскольку сайт адаптирован для болельщиков и здесь приветствуется обсуждение, под каждой новостью можно оставить комментарий и поделиться своим мнением. Пролистав страницу до самого низа, в поле зрения попадает  турнирная таблица российской Премьер Лиги. Учитывая положение ФК Локомотив на сегодняшний день, более логично разместить таблицу в самом доступном месте.

Представлены основные статистические показатели сайта. За последние 30 календарных дней добавлено новостей: 453, комментариев: 22492. Это говорит о высокой активности и популярности сайта в кругу болельщиков.

✔ Интерфейс

Понятный и удобный интерфейс на сегодняшний день привычное дело для многих сайтов, не обошло стороной и портал «fclmnews.ru». Интерфейс не вызывает нареканий со стороны болельщиков, такой вывод можно сделать исходя из отсутствия отрицательных отзывов в интернете.

Главная панель сайта состоит из разделов, внутри которых находятся подразделы. В отличие от многих других ресурсов при наведении курсора мыши, дополнительное окно не появляется, а сразу перенаправит на выбранную страницу. Существует опция «матч центр», где собрана вся основная информация о сыгранных и будущих матчах.

✔ Плюсы и минусы

Плюсы

  • Удобный функционал и современный дизайн сайта
  • Большой архив информации различного характера
  • Ориентированность на болельщиков
  • Оперативное обновление информации и новостного блока
  • Существует мобильная версия сайта
  • Удобный и приятный шрифт

Минусы

  • Большое количество рекламных блоков, расположенных на форуме и сайте

✔ Особенность

В нижней части на главной странице находится рубрика «в этот день». Примечательна она тем, что данную особенность удалось найти только на сайте «fclmnews.ru», несмотря на её простоту. Публикуются все события, произошедшие в этот календарный день, только в предыдущие годы. Данная особенность внедрена благодаря большому архиву информации, хранящемуся на сайте. Является приятным бонусов для болельщиков со стажем, которые могут прочитать интервью бывших игроков, посмотреть видеообзор матча в записи, и многое другое.

На изображении видно, что в этот день, ровно 8 лет назад Локомотив Москва завоевал чемпионство. А 6 лет назад, разгромил ЦСКА в Черкизове.

✔ Вердикт

Активные болельщики ФК Локомотив ставят сайт «fclmnews.ru» даже выше официального. Объясняется это в первую очередь простым и непринужденным дизайном. Данный параметр отходит на второй план по сравнению с тем объёмом информации, который хранится на сайте. Не составит труда найти архив матчей и интервью, например, которые были опубликованы 10 лет назад и старше. Новости, представленные на сайте, посвящены не только Локомотиву, а так же многим другим командам и чемпионатам. Предоставляется возможность черпать информацию из ведущих Европейских лиг, быть в курсе последних результатов и новостей других команд.

Для болельщиков организован досуг на высоком уровне, выражается это в виде голосований за лучшего игрока матча, определении стартового состава, предусмотрены различные конкурсы и так далее. Подводя итог, каждый пользователь выбирает на своё усмотрение каким сайтом пользоваться, это может быть как официальный источник, так и ресурс «fclmnews.ru».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий