Обзор сайта «Фратрия.ру» – Отзывы и жалобы

Фратрия.ру

«Fratria.ru» — сайт болельщиков футбольного клуба Спартак Москва. ФК Спартак – многократный чемпион России и СССР, обладатель кубка страны. В отличие от официального источника, данный сайт в большей степени ориентирован на болельщиков. На портале располагается вся необходимая информация, а так же развлечения для болельщиков клуба.

Fratria — фанатское объединение и движение болельщиков ФК Спартак Москва, созданное 28 октября 2005 года. По данным на 2008 год, объединение насчитывало порядка 10.000 человек, считаясь крупнейшим фанатским движением в России.

✔ Общая информация

Fratria

С момента первого посещения сайта «fratria.ru», складывается впечатление о его практичности и удобстве, несмотря на устаревший дизайн. Сайт полностью отвечает современным требованиям, доступна информация любого характера, начиная от результатов матчей и заканчивая фирменным магазином клуба. Работа над сайтом ведется силами активных болельщиков, некоторые из которых являются редакторами. Существует функция «прислать новость», которая будет рассмотрена редакторами и затем опубликована в новостной ленте. Именно поэтому, сайт оформлен визуально просто и без лишних «новшеств», которые могут лишь отрицательно влиять на сайт.

Портал дублирует новости во многих социальных сетях, со списком которых можно ознакомиться в правой верхней части экрана. Главная особенность по сравнению с официальным ресурсом – активное общение болельщиков, где созданы все условия для этого. Включая такие направления как: форум, голосование, возможность комментировать прямо на сайте, конкурс прогнозов и т.д.

✔ Интерфейс

Новостная лента располагается в центральной части экрана, найти которую не составит труда. В ней освещаются главные события внутри команды, а так же дублирующего, молодежного состава и женского ФК Спартак. Основное меню находится на верхней панели, состоящее из вкладок: «новости», «фратрия», «сезон», «мультимедиа», «разное», «Fratria shop», переход по которым осуществляется кликом мыши. Информация достаточно удобно структурирована и разбита на блоки, что упрощает процесс поиска информации и сокращает время. Как было сказано ранее, интерфейс оставляет желать лучшего, однако это проблема не кажется слишком серьезной. Основная функция сайт – информативность и работа с болельщиками, с чем данный портал справляется в полном объеме.

Доступный и понятный интерфейс – главное преимущество сайта. Кроме основного набора функций, на сайте есть форум для болельщиков и возможность оставлять комментарии к новостям.

✔ Плюсы и минусы

Основные достоинства портала «fratria.ru» были перечислены выше, останавливаться на которых более детально не имеет смысла, этот перечень характерен для большинства других подобных сайтов. Общая картина говорит о том, что преимуществ гораздо больше чем недостатков.

Минусы присутствуют, однако не стоит их считать существенными, которые влияют на работу сайта. Данные недостатки заметны лишь тем пользователям, которые пользуются этими функциями.

— Отсутствует мобильная версия сайта. Затрудняет процесс пользования сайтом через планшет, телефон и т.д.

— Минимальное количество информации о чемпионате в целом. Некоторые болельщики привыкли получать весь объем информации из одного источника, здесь только о ФК Спартак Москва.

✔ Особенность

Главной особенностью является то, что на сайте собранно огромное количество материалов для фанатов клуба и просто болельщиков. Для желающих посетить выездной матч, будет оказана помощь в организации или предложено воспользоваться услугой «выезд с фратрией». Кроме того, возможет выезд на матч совместно с другими болельщиками клуба на автобусе. Есть разделы сайта, посвященные «болельщицким зарядам», «перфомансам», «подготовке баннеров» и всему тому, к чему расположены активные фанаты. В дополнении к вышесказанному, можно воспользоваться форумом и найти тему по интересам, вступить в дискуссию с болельщиками, а так же найти единомышленников в своем городе. Так как Спартак один из самых популярных клубов страны, даже в небольших российских городах организуются совместные просмотры матчей.

Кроме главной особенности есть и другие, более мелкие. Например, широкий выбор в фан-магазине, в котором представлены товары, которые нельзя купить нигде больше. Не остался без внимания и активный досуг среди болельщиков – организуется мини футбольные матчи.

✔ Вердикт

«Fratria.ru» — платформа для активных болельщиков футбольного клуба Спартак Москва.  Сайт имеет большое количество постоянных посетителей, о чем говорит высокая активность на форуме. Сайт подходит всем активным болельщикам клуба, проживающим не только в Москве и ближайших регионах. В специальных разделах форума, есть возможность найти болельщиков ФК Спартак из вашего города. Цель ресурса – не только информировать пользователей, делать обзоры, фоторепортажи, а проводить активную политику по отношению к болельщикам. Простыми славами, «fratria.ru» — связующее звено между руководством клуба и болельщиками.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий