«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» прогноз на финал ЛЧ 1 июня

Прогноз и ставка на финальную встречу Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» в 2019 году

Прогноз и ставка на финальный матч Лиги чемпионов «Тоттенхэм» — «Ливерпуль», который начнется в Мадриде на арене «Ванда Метрополитано» 1 июня в 22:00 мск.

«Тоттенхэм»

На финише сезона в английском чемпионате «шпоры» упустили место в топ-3 и вынуждены будут проходить квалификацию Лиги чемпионов следующего сезона. Однако победа в мадридском финале вернет их в число участников группы. Тем не менее, наверняка не это станет главной мотивацией команды в предстоящем поединке — завоеванный трофей в первом в истории финале ЛЧ, вот главная цель.

Давинсон Санчес точно не успеет восстановиться к финалу, чего не скажешь о Харри Кейне. Усиление своим основным бомбардиром, который пропустил из-за травмы решающие игры плей-офф, было бы как нельзя кстати для «Тоттенхэма».

«Ливерпуль»

«Красные» не смогли выиграть чемпионский титул в Англии впервые за 28 лет, но вряд ли сильно расстроились по этому поводу. По крайней мере Юрген Клопп сразу же после матча с «Вулверхэмптоном» (2:0) отметил, что его парни молодцы и могут чувствовать себя чемпионами по крайней мере моральными. Особенно воодушевления добавил ответный полуфинал ЛЧ с «Барселоной» (4:0), который вошел в список знаменитых камбэков «Ливерпуля».

Роберто Фирмино, Наби Кейта и Адам Лаллана не факт, что сыграют на «Ванда Метрополитано». У каждого из них есть определенные проблемы со здоровьем.

Очные матчи «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

Только раз в шести последних поединках этих команд фиксировалась ничья. В остальных случаях четырежды верх брали «красные» и только раз «шпоры». В АПЛ 2018/2019 «Ливерпуль» победил и дома и в гостях с одинаковым счетом 2:1.

Коэффициенты БК

  • Победа «Тоттенхэма» за 4.20
  • Ничья за 3.54
  • Победа «Ливерпуля» за 2.00

Интересные факты о матче

  1. По четыре победы в шести матчах плей-офф до финала добыли эти команды. Но если у «шпор» было два минимальных поражения, то «Ливерпуль» проиграл лишь раз, зато разгромно, «Барселоне» (0:3).
  2. За три последних месяца команда Клоппа провела 13 поединков во всех турнирах, добыв 12 побед. Единственным исключением стал как раз матч на «Камп Ноу».
  3. «Тоттенхэм» потерпел пять поражений в восьми последних встречах при всего двух победах.

Прогноз на финал ЛЧ «Тоттенхэм» — «Ливерпуль»

В прошлогоднем финале Мо Салах травмировался, что называли едва ли не главной причиной неудачи «красных» в игре с «Реалом» (1:3). Полагаем, что на этот раз команда Клоппа учтет все ошибки прошлого и не просто выиграет трофей, но и сделает это за счет гола египтянина, который таким образом превратится в главного претендента на Золотой мяч.

Выиграет ли «Ливерпуль» трофей в основное время?
  • Да! 85%, 33 голоса
    33 голоса 85%
    33 голоса - 85% из всех голосов
  • нет 15%, 6 голосов
    6 голосов 15%
    6 голосов - 15% из всех голосов
Количество голосов: 39
22 мая 2019 - 02 июня 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий