«Челси» — «Арсенал» прогноз на финал ЛЕ 29 мая

Прогноз и ставка на встречу Лиги Европы «Челси» — «Арсенал»

Ставка на финал Лиги Европы «Челси» — «Арсенал», который состоится в Баку на стадионе «им. Тофика Бахрамова» 29 мая в 22:00 мск.

«Челси»

На финише английского сезона подопечные Маурицио Сарри смогли финишировать третьими, застолбив тем самым за собой место в Лиге чемпионов. В последних двух матчах АПЛ «синие» не пропускали, в четырех финальных турах на проигрывали, но чаще играли вничью (три случая).

Сразу три потери в центре обороны «Челси» перед финальным поединком. Итан Ампаду, Гари Кэхилл и Антонио Рюдигер травмированы. Также под вопросом участие в матче Нголо Канте, Рубена Лофтус-Чика и Каллума Хадсона-Одои.

«Арсенал»

Подопечные Унаи Эмери закончили английский сезона на пятом месте, поэтому в ЛЧ не попали. Однако победа в финале второго по престижности европейского клубного турнира позволит «канонирам» квалифицироваться в Лигу чемпионов напрямую.

Кроме Генриха Мхитаряна, у которого личные мотивы не ехать в Азербайджан, не помогут «Арсеналу» в главном матче сезона травмированные Аарон Рэмси, Роб Холдинг, Дэнни Уэлбек, Денис Суарес и Эктор Бельерин.

Очные поединки «Челси» — «Арсенал»

Пять из восьми последних встреч команд заканчивались вничью. Вне АПЛ в последних четырех случаях ничейным счетом заканчивалось 75% дуэлей, однажды победили «канониры». В чемпионате в прошедшем сезоне команды обменялись домашними победами — 2:0 на «Эмирейтс» и 3:2 на «Стэмфорд Бридж».

Линия БК

  • Победа «Челси» за 2.39
  • Ничья за 3.44
  • Победа «Арсенала» за 3.20

Факты о встрече «Челси» — «Арсенал»

  1. Генрих Мхитарян не сыграет в предстоящем финале по причине гражданского вооруженного конфликта между Азербайджаном и Арменией, последствия которого до сих заставляют армянина беспокоится о своей безопасности на вражеской территории.
  2. «Арсенал» обязательно забивает в ворота «Челси» в последних четырех поединках.
  3. Вне пределов «Эмирейтс» не могли «канониры» поразить ворота соперника по дерби в пяти из семи последних очных игр.
  4. В 17 играх Лиги Европы кряду «синие» не проигрывают. На счету «Арсенала» пятиматчевая серия побед в рамках этого турнира.

Прогноз на матч «Челси» — «Арсенал»

Для «канониров» этот поединок станет важнейшим с точки зрения перспектив следующего сезона. У Сарри же это уже второй финал в нынешнем сезоне с «Челси». В первом его команда отлично сражалась с «Манчестер Сити», но закончилось все конфузом имени Аррисабаллаги. Полагаем, что есть все предпосылки ждать чего-то подобного и от бакинского матча. В целом ожидаем высокой результативности и преимущества «Арсенала».

Готовы ли поставить на номинальных гостей?
  • Да! 80%, 8 голосов
    8 голосов 80%
    8 голосов - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 2 голоса
    2 голоса 20%
    2 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 10
22 мая 2019 - 30 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий