Россия — США прогноз на хоккей 23 мая

Ставка на хоккейный поединок ЧМ-2019 Россия — США

Прогноз на поединок плей-офф (четвертьфинал) чемпионата мира Россия — США, который начнется в Братиславе на арене «Словнафт» 23 мая в 17:15 мск.

Россия

Проигрывая после стартового периода шведам 0:1, команда Ильи Воробьева взорвалась после первого перерыва и уничтожила действующего чемпиона мира 6:0 во второй трети матча. Это и стало решающим фактором победы, после которого «Тре Крунур» уже не собрались (7:4).

Александр Овечкин провел мощный поединок, как и вся команда, чем подтвердил, что его внешне не самая лучшая форма являлась лишь следствием адаптации к европейским площадкам и подготовкой к решающей стадии турнира. В результате россияне выиграли все семь игр на групповой стадии и в четырех поединках отыграли «на ноль».

США

Американцы разочаровали на групповой стадии турнира не только двумя поражениями, но и беззубой атакой, из-за чего возникали проблемы даже в матчах с Германией (3:1). Что уж говорить об играх с финнами (3:2, ОТ) и Канадой (0:3).

Собственно, поражение в последнем туре от родоначальников и определило «звездно-полосатых» на четвертую строчку в группе А, что означало битву с россиянами уже в первом раунде плей-офф. Защитник «Лос-Анджелеса» Алек Мартинес заработал показатель полезности «-3», присутствуя на льду в каждом голевом эпизоде «кленовых».

Интересные нюансы поединка Россия — США

  1. Более двух лет не играли россияне со «звездно-полосатыми» на взрослом международном уровне.
  2. Изначально именно команда США считалась главным фаворитом на поебду в чемпионате мира, но по ходу группового турнира уступила это звание России.
  3. Команда Джеффа Блашилла проиграла словакам и канадцам на групповой стадии. Хозяева ЧМ в плей-офф не попали.

Коэффициенты букмекера

  • Победа России за 1.46
  • Ничья за 5.45
  • Победа США за 5.85

История матчей

В 2017-м году сборные последний раз встречались между собой и тогда американцы опередили «красную машину» в борьбе за первую строчку в группе, обыграв их в очном поединке (5:3). Перед этим в двух личных встречах кряду суммарный счет был в пользу россиян 11:2.

Прогноз на игру Россия — США

Пускай в плей-офф начинается настоящий «кубок» мира и от многих команд стоит ждать сюрприза, но не в этот раз. Россияне показали себя отменно на групповой стадии и даже на фоне сильных соперников выглядели монолитно и качественно. США же если и способны удивить, то только на отдельных отрезках матча, без целостной картины, которая привела бы к положительному результату.

Ограничатся ли американцы одной заброшенной шайбой?
  • нет 80%, 16 голосов
    16 голосов 80%
    16 голосов - 80% из всех голосов
  • Да! 20%, 4 голоса
    4 голоса 20%
    4 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 20
22 мая 2019 - 24 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий