УНИКС — «Химки» прогноз на игру 22 мая

Ставка на поединок Единой лиги ВТБ (плей-офф) УНИКС — «Химки»

Прогноз на встречу Единой лиги ВТБ УНИКС — «Химки», которая состоится в Казани на паркете дворца спорта «Баскет-холл» 22 мая в 20:30 мск.

УНИКС

Казанский коллектив имеет серьезные амбиции по части попадания в Евролигу. Для этого нужно проходить в финал, минуя «Химки». В прошлом раунде УНИКС сумел сэкономить силы, одолев «Калев» в трех матчах, причем менее 92 очков не набирали подопечные Прифтиса в той дуэли.

В родных стенах «бело-зеленые» чувствуют себя не лучшим образом, три поражения в последних восьми встречах дома они потерпели, с учетом еврокубковых игр.

В пятерке лучших по результативности в ходе серии с «Калевом» среди игроков УНИКС не было россиян.

«Химки»

Римас Куртинайтис известен своим атакующим стилем, но при этом его команда прошла «Астану» без установки рекордов по набору очков. Зато в двух домашних играх клуб из Подмосковья добивался форы в 23 и 30 очков.

В серии с УНИКС преимущества своей площадки у «Химок» нет, поэтому от команды потребуются геройства и на выезде. Пять побед в семи последних выездах должны вдохновлять фанатов «желто-синих». Однако вряд ли предыдущие соперники сопоставимы с будущим по своему уровню. Разве что «Барселона», как клуб Евролиги, но тот поединок подопечные Куртинайтиса как раз проиграли (74:83).

Факты о дуэли

  1. В регулярном сезоне УНИКС лишь на одну победу отстал от ЦСКА, заняв вторую строчку. В первом раунде плей-офф команда Прифтиса прошла «Калев» благодаря трем победам в трех матчах.
  2. «Химки» финишировали вслед за казанцами в регулярном чемпионате, но в стартовом раунде плей-офф тоже надолго не были заняты, справившись с «Астаной» в трех поединках.
  3. В рамках Единой лиги ВТБ команды не играли в плей-офф никогда, но в 2011-м году оспаривали путевку в финал также на стадии полуфинала. Тогда в пяти матчах сильнее были подмосковные баскетболисты.

Котировки букмекера

  • Победа УНИКС за 1.58
  • Победа «Химок» за 2.85

Прогноз на встречу УНИКС — «Химки»

По нашему мнению, казанский коллектив не только добьется победы, но и уверенно пробьет фору вместе с индивидуальным тоталом в первом поединке против «Химок». Начало решающей серии сезона подопечные Прифтиса наверняка проведут собрано и эффективно в плане реализации.

Наберут ли подопечные Прифтиса минимум 82 очка?
  • нет 75%, 9 голосов
    9 голосов 75%
    9 голосов - 75% из всех голосов
  • Да! 25%, 3 голоса
    3 голоса 25%
    3 голоса - 25% из всех голосов
Количество голосов: 12
21 мая 2019 - 23 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий