Швеция — Россия ставка на поединок ЧМ 21 мая

Ставка на хоккейный поединок ЧМ-2019 Швеция — Россия

Прогноз на последний матч группового раунда ЧМ по хоккею в группе В Швеция — Россия, который состоится в Братиславе на арене «Словнафт» 21 мая в 21:15 мск.

Швеция

Подопечные Рикарда Грёнборга неровно, но ярко играют на текущем ЧМ. Единственное поражение они потерпели в первом туре от чехов (2:5), а накануне выдали матч-спектакль с командой Латвии (5:4).

Победный гол удалось забить, когда соперник при равном счете в концовке снял вратаря в попытке вырвать победу. Ничья латышей не устраивала, но за риск они были наказаны голом в пустые ворота.

В пяти последних матчах было три случаях когда «Тре Крунур» забрасывали более восьми шайб за игру. Не удивительно, что сразу четырех своих представителей в топ-20 бомбардиров турнира делегировала шведская сборная.

Россия

В матчах с Латвией (3:1) и Швейцарией (3:0) команда Воробьева сыграла не ярко, но надежно, подтвердив тем самым свое реноме коллектива, наполненного звездами, но играющего «от печки». Против «крестоносцев» отменно проявил себя голкипер Александр Георгиев, для которого это был второй поединок на турнире и второй «шутаут». Ранее вратарь успешно отработал поединок с Австрией (5:0) во втором туре.

Ни одного гола на турнире пока не забила вашингтонская связка Кузнецов — Овечкин. Инертно действуют Ковальчук и Малкин. Радует, что хотя бы дуэт Гусева с Кучеровым феерит, что позволяет россиянам регулярно добиваться успеха в атаке.

Любопытные особенности противостояния Швеция — Россия

  1. Защитник россиян Никита Задоров и форвард шведов Габриэль Ландескуг играют за одну команду НХЛ «Колорадо Эвеланш».
  2. В списке бомбардиров чемпионата мира лидируют швед Вильям Нюландер (15 очков) и россиянин Никита Кучеров (14 баллов).
  3. Играют самая результативная команда группы (37 шайб в шести матчах) против самой надежной в обороне (3 пропущенные).

Котировки БК

  • Победа Швеции за 2.83
  • Ничья за 4.76
  • Победа России за 2.08

Очные матчи команд

На двух последних этапах Евротура шведы оказывались сильнее российской сборной. Со счетом 4:2 они выиграли в феврале и 6:4 уже накануне чемпионата мира в Словакии.

Прогноз на поединок Швеция — Россия

Шведы отлично действуют в нападении, но и не самым надежным образом в обороне. Поэтому основной ставкой выбираем ту, которая предполагает результативную игру «Красной машины». До сих пор на турнире меньше трех подопечные Воробьева не забивали, не станет исключением и решающая игра группы.

Забросят ли россияне три шайбы?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
21 мая 2019 - 22 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий