Обзор сайта «ФК-Барса.ру» – Отзывы и жалобы

ФК-Барса.ру

FC-Barca.ru — русскоязычный сайт ФК «Барселона». На ресурсе отсутствует официальная информация о проекте, поэтому только из других свободных источников можно узнать, что домену «ФК-Барса.ру» больше 4-х лет. Владельцы периодическим сменялись. Судя по относительно низкой для такого портала посещаемости (+500 уников в день), сайт только набирает обороты.

Следить за проектом в соц. сетях:

  • группа «ВК» +700 подписчиков;
  • Твиттер аккаунт;
  • сообщество в «Facebook»;
  • Instagrm;
  • Youtube-канал +200 подписчиков

Можно подписаться на новостную e-mail рассылку. Зайти на сайт при помощи профиля из социальных сетей нельзя. При регистрации требуется указать ФИО, число, месяц и год рождения, страну, город, почту, придумать логин, пароль. Созданный аккаунт используется как для общения на сайте, так и для покупок в онлайн магазине «ФК-Барса.ру».

видео

Зарегистрированные пользователи получают следующие преимущества:

  • получение эксклюзивного информационного бюллетеня;
  • еженедельный розыгрыш призов;
  • бесплатный просмотр видео обзоров и матчей в записи

✔ Оформление, ключевые разделы

Сайт имеет современный, продуманный дизайн, многоуровневое меню. Функционал прост и интуитивно понятен. Тело главной страницы разбито на тематические блоги, которые посредством ярких картинок и заголовков анонсируют ключевые материалы топовых разделов портала.

На главной странице сайта под меню расположен слайдер с анонсом трех последних самых просматриваемых публикаций. Затем идет календарь с таймером, отсчитывающим время до следующего матча. После чего идут два красочных блока «Новости Барсы» и «Видео Барсы». Заключают страницу отсылки к анонсам материалов из разделов «Интересные статьи», «Последние фото» и «Состав».

исторические очерки

Главное меню расположено не только в шапке, но дублируется и в подвале (футере) сайта:

  • новости;
  • билеты;
  • магазин;
  • видео;
  • команда;
  • клуб

Новостной раздел разбит на секции: календарь, результаты, турнирные таблицы, состав, фото, трофеи, трансферы.  Полезен последний мини-раздел, где можно узнать все самые последние слухи и официальную информацию по поводу комплектования состава «сине-гранатовых».

Практически каждый день появляются фото отчеты с различных мероприятий «Барселоны», поэтому они отнесены к категории «Новости», а не «Медиа». В подборках от 15 до 50 качественных фото.

Во вкладке «состав» по каждому игроку дается не просто его статистика выступления за клуб, анкетные данные, общие сведения, а сделаны интересные подборки контента. Например, биография, видео нарезки, ключевые показатели эффективности, последние новости, фото.

В «Календаре» есть фильтры по типу турнира, времени и т.п. Из этого раздела можно сразу перейти к покупке билетов на матчи «Барселоны». Внимательно ознакомьтесь с условиями работы сервиса!

В разделе «Видео» авторизованные пользователи могут смотреть матчи в записи, а также видео обзоры, интервью, пресс-конференции и др. Для удобства есть фильтры по типу турнира, времени, команде (главная, дубль). Доступны видео с тренировок.

Отдельного упоминания заслуживает вкладка «Клуб», где собран богатый исторический и справочный материал о «блаугране». «Барселона» — это не только футбольный клуб, это большое спортивное движение, которое объединяет главную футбольную команду, дубль (Барса Б), команду до 18 лет, 18 юношеских команд, 4 команды для девушек разных возрастов, больше десятка баскетбольных, гандбольных, мини-футбольных, волейбольную и даже хоккейную дружину.

президенты клуба

Традиционно есть рассказы об истории гимна, эмблемы, формы клуба и т.д. «Барселона» — клуб с более чем 100 летней историей. Каждому десятилетию посвящен отдельный очерк. Отдельные мини-разделы посвящены легендам команды и президентам.

Описываются все командные и индивидуальные рекорды игроков «Барсы», перечисляются завоеванные трофеи. Не менее 6 статей посвящено рассказу о стадионе «Камп Ноу».

✔ Онлайн-магазин FC Barca.ru

Большое внимание на портале уделено магазину «ФК-Барса.ру». Он был создан в 2019 году и представляет собой сервис по приобретению билетов на домашние матчи «сине-гранатовых», а также магазин атрибутики.

Разработчиками создан подробный справочник по работе сервиса. По номеру можно уточнить статус заказа, ознакомиться с условиями доставки или возврата товара. Оплатить покупку можно платежной картой (Visa, MasterCard, American Express, Visa Electron, Maestro) и ведущими системами электронных платежей (PayPal, ЯндексДеньги, Qiwi, WebMoney).

Ассортимент магазина, как можно было бы подумать, далеко не ограничивается майками, шарфами, сувенирами с символикой «Барсы». Напротив, приобрести можно:

  • спортивную одежду;
  • одежду для фанатов;
  • детскую одежду;
  • футбольную форму различных клубов;
  • толстовки;
  • спортивную обувь и др.

Подробное описание всех вещей с фото содержится в каталоге.

✔ Вердикт

На момент написания обзора «ФК-Барса.ру» не может похвастать большой посещаемостью. Думается, что это временное явление, так как виден настрой и солидный подход собственников проекта.

Сайт профессионально оформлен, дизайн радует глаз. Текстовый и видео контент также на уровне. Проведение конкурсов, работа в социальных сетях, наличие возможности заказать билеты, поучаствовать в фанатских мероприятиях, магазина с большим ассортиментом спортивных товаров поспособствует росту популярности FC-Barca.ru.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий