Обзор сайта «Fc-arsenal.ru» – Отзывы и жалобы

Fc-arsenal.ru

Сайт болельщиков лондонского «Арсенала» Fc-arsenal.ru был создан в 2005 году. Ресурс развивался до сезона 2016/17 годов. На момент написания обзора портал не прекратил существование, но материалы не обновляются. Согласно открытым счетчикам, посещаемость сайта составляет в районе 50-100 уникальных посетителей в сутки.

Чтобы комментировать новости, видеть скрытый текст, участвовать в конкурсах, голосованиях требуется регистрация через электронную почту. Использовать для входа на сайт аккаунт соц. сетей нельзя. Отсутствуют на ресурсе и любые указания на наличие групп «Fc-arsenal.ru» в социальных медиа.

Попробовать достучаться до админов можно посредством формы обратной связи, расположенной в разделе «Контакты».

✔ Дизайн, функционал, основные разделы

Для подложки (фона) сайта использованы обои с изображением футболистов клуба. В качестве шаблона выбран, скорее всего, бесплатный образец, который был немного доработан под футбольную тематику.

В левом верхнем углу главной страницы есть RSS, «Контакты», «Добавление в избранное» и форма поиска информации по сайту. В правом верхнем углу блок для регистрации или входа.

Оставшийся функционал распределен между левой и правой боковыми колонками. Центральная зона на главной странице отведена под ленту новостей. Сразу отметим, что информационное наполнение сайта довольно слабое. Многие разделы содержат лишь по одной вводной статье или очерку. Часть материалов – колипаст с других сайтов об «Арсенале», например, fc-arsenal.com. Это замечание касается разделов «Игроки в Twitter», «Песни и кричалки про Арсенал» и др.

Правая боковая панель:

  • прошлый матч;
  • следующий матч;
  • турнирная таблица;
  • опрос;
  • облако тегов;
  • популярное (наиболее комментируемые новости)

Левое боковое меню:

  • общение;
  • команда;
  • клуб;
  • скачать

Указанные разделы разбиты на более мелкие тематические группы.

«Общение» указано первым, но учитывая содержание, а точнее почти полное его отсутствие, раздел стоило задвинуть на задворки портала. «Форум болельщиков «Арсенала» или вовсе не создавался, или был удален. В подразделе «Фан-клуб Арсенала» дается статья о ARSSC.

В разделе команды должна была бы содержаться актуальная информация о расписании матчей на сезон, составе, тренерском штабе, травмированных игроках. 90% фамилий игроков из состава не кликабельны.

Не стоит раскатывать губу и надеяться, что раздел «Просмотр матчей online» даст если не ссылки на сайты спортивных онлайн трансляций», то хотя бы обеспечит дельными советами о просмотре матчей «канониров» в интернете. Там содержится всего лишь краткое описание 5 старых каналов, по которым ранее иногда можно было наблюдать матч Лиги Чемпионов.

Хотя бы что-то более-менее толковое можно прочесть в разделе «Клуб», который посвящен истории «пушкарей»: история команды, история формы, список менеджеров «канониров», перечень клубных рекордов и трофеев, статьи об академии клуба, легендарном стадионе «Хайбери», часах «Арсенала» и клубном музее.

Не порадует и раздел «Скачать»: песни и кричалки даны только в текстовом формате, а обоев есть только 20 штук …

✔ Вердикт

Не зависимо от того, прекратил ли свое существование «Fc-arsenal.ru» или еще планирует развиваться – работа проекта заслуживает неудовлетворительной оценки.

  • оформление низкого качества;
  • структура сайта не проработана;
  • отсутствует интеграция с соц. сетями;
  • не созданы группы в «ВК», «Facebook», Youtube-канал и т.п.;
  • нет собственных аналитических материалов, блогов, конференций, не работает форум

Также отсутствуют привычные для сайтов спортивной тематики фото и видео разделы. Как можно говорить и писать о футболе, не имея возможности посмотреть обзоры игр, голов, интервью игроков, тренеров и т.д.? Не обойтись и без создания собственного уникального контента. Пользователи стали в хорошем смысле слова избалованными. Сейчас никого не удивишь стандартными новостями. Нужно использовать модные форматы подачи информации, например, инфографику.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий