Обзор сайта Цска.ру – Отзывы и жалобы

Cska.ru

Cska.ru — официальный сайт «Центрального спортивного клуба Армии» (ЦСКА). Портал существует с 2006 года и посвящен в целом движению «красно-синих». Поэтому не стоит отождествлять ресурс исключительно с футбольным, хоккейным или баскетбольным клубом. Эти команды – верхушка профессионального спорта.

С 2007 года сайт получил свидетельство о регистрации в качестве СМИ. Месячная аудитория – примерно +40 тысяч читателей. Участвует в рейтинге Рамблер топ-100. Партнерами портала являются канал «Матч ТВ», mail.ru и федерации по различным видам спорта.

В соц. сетях проект представлен:

  • группа «ВК» — более 53 тысяч подписчиков;
  • Facebook – более 24 тысяч подписчиков;
  • Instagram – 1 тысяч подписчиков;
  • за Твиттер аккаунтом следят 3.4 тысяч читателей;
  • Ютуб-канал — +900 подписчиков

С администрацией сайта можно связаться при помощи контактной формы, прикрепив необходимые документы. Для записи детей в спорт. школы рекомендуется обращаться непосредственно по указанным адресам. На главной странице сайта размещен «телефон доверия».

✔ Дизайн сайта, основные разделы

Сине-красные цвета и эмблема ЦСКА не дадут усомниться на сайт какого спортивного движения страны вы попали. Видно, что ресурс разрабатывался и воплощался профессионалами – меню, наполнение разделов информацией и т.п. продумано, нет ничего лишнего. Авторам удалось решить сложную задачу – осветить все направления работы «Центрального спортивного клуба Армии».

Выпадающее меню в правом верхнем углу на главной странице позволяет выбрать один из 8 городов РФ, где имеются школы и объекты ЦСКА.

Главная страница Цска.ру открывается современным красочным слайдером, далее идут новостной блок, календарь спортивных событий, проекты ЦСКА. Быстрый переход к блокам на главной осуществляется также посредством иконок левой боковой панели.

Клик по красному квадрату с тремя горизонтальными полосами в верхнем левом углу сайта вызывает обширное меню с информацией о:

  • руководстве клуба;
  • истории ЦСКА, в том числе ветеранах спорта;
  • наблюдательном совете;
  • спортивных школах;
  • спортивных объектах;
  • культивируемых видах спорта;
  • спорте в армии РФ;
  • календаре спортивных соревнований под эгидой клуба;
  • СМИ о ЦСКА;
  • бесплатных и платных услугах;
  • уставных документах

О футбольном, баскетбольном и хоккейном ЦСКА дана только общая информация с отсылкой на их официальные сайты.

виды спорта

Меню в шапке сайта дает доступ к разделам:

  1. Новости;
  2. Галерея;
  3. Персоны ЦСКА;
  4. Виды спорта;
  5. Спортивные объекты;
  6. Спортивные школы;
  7. История;
  8. Аккредитация

Для среднестатистического читателя наиболее полезными будут страницы с информацией о видах спорта, школах и спортивных объектах. Их также можно отфильтровать по городам.

К каждому объекту, находящемуся на балансе ЦСКА, даны фотографии, описание функциональности, контактные телефоны, время работы, указано расположение на карте, даны пояснения, как добраться. Аналогичные описания составлены и к спортивным школам ЦСКА.

«Центральный спортивный клуб Армии» развивает не только олимпийские (зимние, летние) виды спорта, но прикладные армейские дисциплины: рукопашный бой, военно-спортивное многоборье, стрельба из табельного оружия и др. Всего ЦСКА ведет работу по +50 видам спорта. На странице каждой дисциплины есть краткий исторический очерк и профайлы спортсменов «ЦСКовцев».

объекты

Журналисты печатных и электронных СМИ могут ознакомиться с правилами аккредитации, а также скачать соответствующие бланки.

В «Галереи» представлены фото и видео материалы, касающиеся работы клуба. есть возможность отфильтровать контент по: дате, типу (фото, видео), виду спорта, филиалу (городу).

Новостной раздел аккумулирует сообщения о клубе и его спортсменах, как федеральных, так и региональных СМИ. Здесь публикуются и официальные пресс-релизы руководства движения.

Раздел «История клуба» рассказывает о ключевых вехах в становлении спортивного движения Красной Армии, начиная с 1923 года, т.е. с момента основания.

✔ Вердикт

Цска.ру – путеводитель по миру «Центрального спортивного клуба Армии», рассказывающий о всех направлениях деятельности этой общественно-спортивной организации.

Ресурс Cska.ru вряд ли будет интересен рядовому болельщику. Прежде всего сайт ориентирован на членов клуба, спортсменов, тренеров, представителей СМИ. Это официальный источник информации о ЦСКА с его многочисленными школами, секциями, объектами по всей Российской Федерации.

Для родителей, желающих отдать своих чад в спортивную школу, сайт отличный способ узнать контактные данные учреждений, виртуально познакомиться с их материально-технической базой, прочесть биографии тренерского корпуса и спортсменов, вышедших из стен ДЮСШ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий