Конта — Плишкова прогноз на поединок WTA 19 мая

Прогноз и ставка на финал теннисного соревнования WTA Internazionali BNL d'Italia Йоханна Конта — Каролина Плишкова

Прогноз на финал турнира в Риме WTA Internazionali BNL d’Italia Йоханна Конта — Каролина Плишкова, который будет сыгран 19 мая в 14:00 мск.

Йоханна Конта (42)

Неожиданно сильное выступление британки на грунтовых кортах привело ее уже во второй финал из трех турниров, в которых она участвовала. В Рабате решающий поединок был проигран Марии Саккари в трех партиях. Затем Джо поехала в Мадрид. Где ее путь во втором раунде остановила Симона Халеп.

В итальянской столице Конта одолела Эллисон Риск (с ней играла и в первом круге Мадрида), Слоан Стивенс, Винус Уильямс, Маркетту Вондроушову и Кики Бертенс. Как минимум в трех случаях Йоханна и близко не считалась фавориткой, но каждый раз приятно удивляла своих поклонников успешными результатами. Отдельно стоит выделить полуфинальную дуэль, в которой Конта переломила ход неудачно складывавшегося поединка с признанным авторитетом грунтовых турниров Кики Бертенс (5:7; 7:5; 6:2).

Каролина Плишкова (7)

Путь Каро на текущем турнире был точно менее тернистым, чем ее будущей соперницы по решающей встрече. Да и проходить пришлось на один раунд меньше, что точно должно сказаться на физическом состоянии спортсменки в лучшую сторону. Вслед за Айлой Томлянович и Софией Кенин были обыграны Виктория Азаренко и Мария Саккари. В 1/8 финала и четвертьфинале Плишкова играла максимально возможное число сетов.

В полуфинальном сражении Плишкова не допустила ни одной двойной ошибки на подаче и выиграла три брейк-пойнта из пяти имевшихся.

Очные пересечения

Чаще всего соперницы встречались на траве, три раза, реже на харде — два. Только раз британке удалось обыграть соперницу, причем не на любимом своем травяном покрытии, а на харде в трех сетах.

Букмекерские котировки

  • Победа Конты за 2.37
  • Победа Плишковой за 1.65

Факты о противостоянии Конта — Плишкова

  1. Мы однозначно становимся свидетелями самого успешного грунтового сезона в карьере Джо Конты. При десяти победах у нее всего два поражения — подобной серии не было в ее исполнении еще ни разу.
  2. Только в Риме Плишкова поймала нужный ей ритм игры, выиграв четыре поединка кряду. До этого в ходе грунтовой серии у нее было два поражения при единственной победе.
  3. В отличие от соперницы, чешка имеет за плечами пару титулов на грунте.

Прогноз на финал Йоханна Конта — Каролина Плишкова

Конта значительно выросла в глазах любителей тенниса на грунте по сравнению со своими же «успехами» прошлых годов. Поэтому готовы рискнуть и поставить на очередной мини-подвиг в ее исполнении. По крайней мере в плане настроя и навыков она сопернице не уступит, так что шансы на победу достаточно неплохие.

Выиграет ли британка?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
19 мая 2019 - 20 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий