«Анадолу Эфес» — ЦСКА ставка на игру 19 мая

Ставка на поединок Евролиги (финал четырех) «Анадолу Эфес» — ЦСКА баскетбол

Ставка на финальный поединок Евролиги «Анадолу Эфес» — ЦСКА, который состоится в Витории на арене «Фернандо Буэса» в 19 мая в 21:30 мск.

«Анадолу Эфес»

Подопечные Эргина Атамана, как многие считают, расчистили «армейцам» путь к трофею, обыграв в полуфинале «Фенербахче» (92:73). После большого перерыва подопечные Атамана минимизировали риски при атаках соперника с игры, что стоило тем множества очков. Сами же баскетболисты «Анадолу Эфес» хладнокровно использовали малейшую возможность чтобы оторваться в счете и в итоге «привезли» оппоненту почти два десятка баллов разрыва.

Уже сам по себе выход в главный финал является ошеломляющим успехом для «Анадолу». Но ведь команда продолжает борьбу за максимальные позиции и на внутренней арене, так что и там триумф не исключен.
Шейн Ларкин и Василий Мичич на двоих набрали 55 очков, сделали восемь передач и двенадцать подборов.

У обоих эффективность бросков с игры была на высочайшем уровне в 65%, что говорит не только о «горячей» руке самих бросающих, но и о недостаточной плотности опеки со стороны «Фенербахче».

ЦСКА

Свой полуфинальный поединок подопечные Димитриса Итудиса провели с мадридским «Реалом» и уничтожили соперника в решающей четверти (95:90). Тридцать очков, то есть почти треть, ЦСКА набрал именно в последнем отрезке. Соперник же разжился на этом этапе лишь 17 баллами.

Серхио Родригес и Нандо Де Коло набрали по 23 очка, еще семеро баскетболистов московского клуба имели на своем лицевом счете 10 и более пунктов. То есть можно говорить о том, что успешный результат является залогом стараний всего коллектива и никто из него не выпадал.

Победой над «Реалом» ЦСКА продлил серию побед до шести встреч, на Евролигу приходится ровно половина викторий.

История противостояния

Десятиматчевая победная серия в дуэли со стамбульцами в активе «армейцев». Две игры в рамках текущего сезона закончились с результатами 102:84 и 80:78.

Коэффициенты букмекера

  • Победа «Анадолу Эфес» за 3.00
  • Победа ЦСКА за 1.57

Любопытные факты

  1. Дебютное попадание в финал четырех закончилось для «Анадолу» феноменальным успехом.
  2. В регулярном сезоне команда Эргина Атамана была четвертой в итоговой таблице. Первый раунд плей-офф завершила позднее остальных финалистов, сыграв с «Барселоной» максимально возможные пять поединков.
  3. Обе команды уже играли в Витории против местной «Басконии» в рамках нынешнего сезона. Армейцы проиграли в регулярном чемпионате (73:76), но затем дважды были сильнее соперника в плей-офф. «Анадолу Эфес» же закончил успешно и результативно свой единственный визит на «Фернандо Буэсу» (102:92).

Прогноз на игру «Анадолу Эфес» — ЦСКА

Решающий момент сезона — не время для экспериментов. Поэтому «армейцы» наверняка учтут ошибки «Фенербахче» и серьезно отнесутся к опеке двух наиболее опасных игроков соперника. В своем же составе подопечные Итудиса имеют целую россыпь бомбардиров, каждый из которых способен выстрелить в нужный момент.

Выиграют ли москвичи титул в низовом стиле?
  • Да! 100%, 6 голосов
    6 голосов 100%
    6 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 6
18 мая 2019 - 20 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий