«Сан-Хосе» — «Сент-Луис» прогноз на хоккей НХЛ 19 мая

Прогноз и ставка на стартовую встречу серии плей-офф НХЛ «Сан-Хосе» — «Сент-Луис»

Прогноз на пятый матч финальной серии плей-офф НХЛ на Западе «Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз», который будет сыгран в Сан-Хосе на арене «САП Центр» 19 мая в 22:00 мск.

«Сан-Хосе Шаркс» (2)

Команда Питера Дебура не смогла завоевать большого преимущества и после четырех встреч серии вынуждена все по сути начинать сначала. Поражение в четвертом матче (1:2) было оформлено фактически еще в первом периоде, десять бросков в створ нанес соперник на том отрезке, тогда как в оставшееся игровое время только 12 раз потревожил вратаря «Сан-Хосе».

У «акул» было четыре попытки разыграть большинство, но успехом увенчалась только третья, в середине последнего периода. Конечно, шайба Томаша Гертла позволила «Шаркс» провести хорошую концовку с шансами на то чтобы сравнять счет, но голов в ворота Биннингтона больше не было.

«Сент-Луис Блюз» (5)

Иван Барбашев и Тайлер Бозак забросили в предыдущем поединке по голу, которые в итоговом результате принесли победу «музыкантам». Во втором взятии ворот соперника поучаствовал и Владимир Тарасенко, который отдавал предголевой пас. Так что можно говорить о том, что последние россияне из оставшихся участников Кубка Стэнли отлично себя проявляют за шаг до главного финала.

Кто бы не стал соперником «Бостона», он вряд ли будет фаворитом дуэли с лучшей командой Востока, которая в своем финале конференции уложилась в четыре игры и уже отдыхает. «Акулам» же и «Блюз» предстоит сыграть минимум две встречи, которые и должны определить победителя. Правда для них это не впервой, в ходе текущего плей-офф «Сан-Хосе» в обеих предыдущих раундах играх седьмые матчи, «Сент-Луис» же с «Виннипегом» справился за шесть поединков.

Защитники Карл Гунарссон и Винс Данн не смогут сыграть в грядущем поединке.

Интересные особенности дуэли «Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз» факты

  1. В плей-офф результативность этой пары резко возросла. Если основное время всех трех игр в регулярном чемпионате не давало возможность пробить тотал 4,5, то в плей-офф первые три игры финальной серии Запада приносили заход «верховым» выборам по этому порогу.
  2. Фактор первой заброшенной в матче шайбы играет колоссальную роль для этого противостояния. Пока что правило работает без сбоев — кто открывает счет, тот и побеждает.
  3. «Сан-Хосе» лидирует по числу заброшенных шайб в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. 57 результативных атак в его активе. У «Сент-Луиса» на десять голов меньше.

Котировки БК

  • Победа «Сан-Хосе» за 2.24
  • Ничья за 4.10
  • Победа «Сент-Луиса» за 2.86

Очные матчи «Сан-Хосе» — «Сент-Луис»

Все три поединка в регулярном чемпионате закончились с заходом ставки тотал меньше 4,5, дважды сильнее были «акулы», в одном случае верх брали «музыканты». По одному разу коллективы обменялись победами дома со счетом 4:0.

Прогноз на поединок «Сан-Хосе Шаркс» — «Сент-Луис Блюз»

Отсутствие сразу двух защитников не поможет в организации надежности обороны гостей. Да и в целом пятый матч проигрывать хозяева в «САП Центре» явно не настроены. «Акулы» и без того являлись фаворитами серии, а при равном счете перед ключевыми играми и подавно. Так что не думаем, что сейчас стоит ждать сенсации.

Выиграют ли «акулы»?
  • Да! 89%, 8 голосов
    8 голосов 89%
    8 голосов - 89% из всех голосов
  • нет 11%, 1 голос
    1 голос 11%
    1 голос - 11% из всех голосов
Количество голосов: 9
18 мая 2019 - 20 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий