Циципас — Надаль прогноз на матч АТР 18 мая

Прогноз и ставка на встречу ATP Internazionali BNL d'Italia Стефанос Циципас — Рафаэль Надаль

Прогноз на полуфинальный поединок турнира АТР Internazionali BNL d’Italia Стефанос Циципас — Рафаэль Надаль, который будет сыгран в Риме 18 мая в 16:00 мск.

Стефанос Циципас (7)

Из-за отказа Роджера Федерера по причине травмы для прохода в полуфинал мастерса Циципасу понадобилось выиграть всего лишь две игры. В матчах с итальянцами он неизменно пробивал минусовую фору в отдельных сетах и в целом чувствовал себя уверенно. Даже с Фоньини проблем не возникло (6:4; 6:3).

В том матче он заработал больше соперника брейковых очков (7 против 3) и в вопросе реализации также преуспел (57%).

Для сравнения, в уже знаменитом полуфинале мадридского мастерса Циципас подавал с точностью 70%, допустил двойную ошибку лишь раз и в шести из 14 случаев был успешнее на приеме при брейк-пойнтах. Сам же отыграл 11 из 16 брейковых шансов Надаля.

Рафаэль Надаль (2)

Испанец играл свой четвертьфинал на два с половиной часа раньше, но уже знал, что Федерер снялся. То есть он прекрасно понимал, что в случае успеха в поединке с соотечественником Фернандо Вердаско (6:4; 6:0) у него появится шанс поквитаться с дерзким греком.

Пока что Надаль играет в Италии словно ураган, отсюда и столь перекошенная в его пользу линия полуфинального матча. Шутка ли, в каждой встрече первых трех раундов Рафа делал «свип» в одном из сетов, а Шарди с Басилашвили и вовсе отдал лишь по гейму. Усиливается впечатление по причине того, что матчи 1/16 и 1/8 финала с участием второй ракетки мира прошли в один день!

Очная история игр

За последние два года соперники встречались четыре раза — по два на грунте и Харде. До апреля грек уступал своему намного более опытному испанскому коллеге. Но в полуфинале Мадрида случился перелом традиции и сенсационная победа (6:4; 2:6; 6:3).

Котировки букмекера

  • Победа Циципаса за 4.04
  • Победа Надаля за 1.28

Особенности матча Циципас — Надаль

  1. В 11 последних матчах на грунте у Стефанос лишь одно поражение. Да и то случилось в финале Мадрида против Джоковича.
  2. Надаль уступил в трех последних полуфиналах на любимом грунте. Похоже на злой рок, не иначе.
  3. Восемь последних побед испанец добывал со счетом 2:0 по сетам. Последним, кто брал у него партию, но проигрывал в итоге, стал Леонардо Майер еще в стартовом раунде турнира в Барселоне.

Прогноз на поединок Циципас — Надаль

Умничке Циципасу есть что противопоставить сопернику. Испанец наверняка выйдет на корт заряженным по-максимуму, но излишняя эмоциональность и может сыграть с ним злую шутку. Все же Раф уже далеко не молод и не может, словно киборг, бегать в течение всего матча. Грек же способен грамотно подгадать момент для давления в приеме, ну а уж свои геймы от отподает с минимальным риском и количеством срывов. Так что плюсовая фора на Стефаноса — это ставка без риска по нашему глубокому убеждению.

Будете ли прогружать грека?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
17 мая 2019 - 19 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий