Джокович — Дель Потро ставка на теннис АТР 17 мая

Прогноз и ставка на встречу ATP Internazionali BNL d'Italia Джокович — Дель Потро

Ставка на четвертьфинал соревнования категории АТР Internazionali BNL d’Italia Новак Джокович — Хуан Мартин Дель Потро, который пройдет в Риме 17 мая в 22:00 мск.

Новак Джокович (1)

Вчера серб вынужден был провести два поединка, как и большинство теннисистов, оставшихся в Риме. Из-за погодных неприятностей все встречи среды были сдвинуты на сутки, так что и Новаку пришлось сперва играть свой поединок 1/16 против Дениса Шаповалова, а затем в соперничестве с Филиппом Кольшрайбером оспаривать путевку в четвертьфинал. С обеими задачами Новак справился блестяще и пробил минусовый гандикап, не затратив на это много сил и времени.

В соперничестве с немцем Джокович оформил «свип» во втором сете (6:3; 6:0). Данная победа стала для него уже шестой кряду, добытой с «сухим» счетом по партиям.

Хуан Мартин Дель Потро (9)

В перспективы аргентинца на текущем мастерсе изначально не верилось. Тем более когда стало известно имя первого соперника, а это неудобный для Дель Потро Давид Гоффен. Однако бельгийца он одолел в паре сетов (6:4; 6:2). После этого, уже вечером, ХМДП справился еще и с норвежским проспектом Каспером Руудом (6:4; 6:4). Обе виктории объединяет уверенная подача аргентинского теннисиста, минимальное количество брейковых шансов, подаренных соперникам и около 50% реализации собственных брейк-пойнтов.

Текущий турнир для Дель Потро всего лишь второй на медленном покрытии в году и третий в сумме. В Мадриде, правда, он зачехлил ракетку сразу же, проиграв Ласло Дьере в трех партиях.

Очные дуэли в рамках АТР

Всего лишь четыре матча из 19 выиграл аргентинец у серба. Правда все они были знаковыми. Однажды ХМДП обыграл Новака на Кубке Дэвиса, дважды сделал это в рамках Олимпийских игр. Четвертая виктория случилась на хардовом мастерсе в Индиан-Уэллсе. На грунте парни играли три раза и каждый закончился успехом Новака. Причем в двух случаях эти пересечения случились именно в рамках римского турнира.

Котировки БК

  • Победа Джоковича за 1.16
  • Победа Дель Потро за 5.90

Факты о встрече Джокович — Дель Потро

  1. В девяти играх на грунте в рамках нынешнего сезона серб проиграл лишь раз. Соперником в том матче Монте-Карло был россиянин Даниил Медведев.
  2. Успехи Хуана Мартина на грунте более скромные, чем у сербского коллеги — всего лишь три проведенные встречи. Тем не менее, две победы аргентинец добыть сумел.
  3. Оба выигранных поединка соперников на римском турнире, из-за превратностей погоды, пришлись на один календарный день.

Прогноз на поединок Джок — ХМДП

Скорее всего, именно в четвертьфинале Новак впервые почувствует серьезное сопротивление на римском грунте. Пускай история личных встреч не балует Хуана Мартина удачными результатами на этом покрытии, но именно сейчас он готов приятно удивить своих поклонников. Уверены, что минимальная планка тотала будет пробита в верховом направлении за счет упорной борьбы минимум в одном из сетов.

Даст ли бой ХМДП?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
17 мая 2019 - 18 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий