Циципас — Федерер прогноз на АТР 17 мая

Прогноз и ставка на встречу ATP Internazionali BNL d'Italia Стефанос Циципас — Роджер Федерер

Прогноз на четвертьфинальную встречу турнира АТР Internazionali BNL d’Italia Стефанос Циципас — Роджер Федерер , которая состоится в Риме 17 мая в 17:00 мск.

Стефанос Циципас (7)

Грек подтверждает реноме перспективного юноши на грунте и выиграл 12 из 15 матчей на этом покрытии за последний месяц. В активе Стефаноса уже есть выигранный титул в Эшториле и финал Мадрида с предварительным прохождением Рафы Надаля в полуфинале.

В итальянской столице Циципас начал с уверенных побед над местными любимцами. Сперва он в двух сетах заставил зачехлить ракетку малоизвестного Янника Синнера (6:3; 6:2), а затем одолел первую ракетку Аппенин Фабио Фоньини (6:4; 6:3). Как всегда, огромный упор в игре Стеф делает на подаче, которую отработал практически до идеала и это дает свои плоды. Ну а широкий размах рук позволяет греческому спортсмену не проигрывать много мячей в розыгрышах.

Роджер Федерер (3)

Изначально затея выступить на грунте казалась болельщикам Роджера неверным стратегическим ходом. Тем не менее, швейцарец до окончания своей славной карьеры еще наверняка желает взойти на первую строчку мирового рейтинга, либо выиграть какой-нибудь из ТБШ. С учетом фантастической формы Новака Джоковича сделать это будет непросто, но кто сказал, что невозможно?

Римский мастерс для Федерера второй в «червячном» сезоне, перед этим он прошел два раунда в испанской столице, уступив Доминику Тиму (6:3; 6:7; 4:6). В Италии Роджер записал в свой актив победы над Жоау Соузой и Борной Чоричем (2:6; 6:4; 7:6).

Очные дуэли в рамках АТР

Уже в этом сезоне игроки встречались три раза и эти поединки стали дебютными в истории противостояния. Циципасу удалось одолеть швейцарца на АО, наиболее важном турнире первой части сезона. Роджер взял реванш на Кубке Хопмана (тогда еще это не был реванш) и в Дубае. Грунт впервые свел турнирные судьбы оппонентов.

Линия коэффициентов

  • Победа Циципаса за 1.73
  • Победа Федерера за 2.23

Факты о поединке Циципас — Федерер

  1. Разница в возрасте между соперниками 17 лет и четыре дня, они оба «львы» по знаку Зодиака.
  2. За три года активной карьеры Циципас уже выиграл пять титулов на грунте, это ровно 50% от общего числа успешных соревнований на медленном покрытии будущего соперника.
  3. Мастерс в Риме ни Циципас, ни Федерер ранее не выигрывали.

Прогноз на игру Циципас — Федерер

Если уж Чорич сумел пробить минусовую фору со швейцарцем, несмотря на поражение, то греку это тем более удастся. Шутка ли, Стефанос переигрывал опытного соперника на «мэйджоре», пробивая фору по сетам. На своем любимом покрытии преимущество Стефаноса будет еще более ощутимым, так что уж по геймам он гандикап точно пробьет.

Пробьет ли фору грек?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 мая 2019 - 18 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий