ЦСКА — «Реал» прогноз на 17 мая

Ставка на поединок Евролиги (финал четырех) ЦСКА — «Реал» баскетбол

Прогноз на второй матч финала четырех Евролиги ЦСКА — «Реал», который начнется в Витории на арене «Фернандо Буэса» в 17 мая в 22:00 мск.

ЦСКА

Для «армейцев» участие в финале четырех Евролиги является столь же обыденным явлением, как победа на внутренней арене. Пока в Единой лиге ВТБ взята пауза перед полуфинальными сериями, самое время заняться решением более важных вопросов, а именно подвести итог европейскому сезону.

Насколько здесь не играют роли былые достижения, игроки ЦСКА практически в том же составе могли убедиться в мае 2018. Тогда они выиграли 24 игры из 30 в регулярном сезоне и уверенно прошли «Химки» в плей-офф, но уступили оба матча в рамках битвы четырех сильнейших коллективов.

Сообщений о серьезных травмах и дисквалификациях не поступало, а значит на этот раз Димитрис Итудис сможет собрать сильнейший состав.

«Реал»

Мадридцы заняли третье место в регулярном сезоне и последний поединок гладкого чемпионата проиграли на своей площадке «Жальгирису». Но то поражение стало единственным для подопечных Пабло Ласо в тринадцати последних встречах. Раунд плей-офф же «сливочные» прошли на одном дыхании, одолев «Панатинаикос» в трех поединках.

Минимум 82 очка набирают мадридцы в шести последних поединках. Первые две встречи с «Пао» были последними, когда данная планка индивидуального тотала в исполнении «Реала» не пробивалась. Кстати, у Ласо также нет серьезных проблем с составом, так что у нейтральных зрителей есть уникальная возможность насладится сражением всех сильнейших игроков с обеих сторон.

История противостояния

В прошлом году команды также встретились в первой игре белградского финала и ЦСКА проиграл со счетом 83:92, чтобы потом уступить и «Жальгирису» в борьбе за третье место. В регулярном сезоне 2018/2019 «армейцы» оба раза минимально переигрывали «сливочных», на выезде с разницей в пять очков, дома с преимуществом в четыре балла.

Линия БК

  • Победа ЦСКА за 2.07
  • Победа «Реала» за 1.99

Интересные особенности пары ЦСКА — «Реал»

  1. За последние восемь лет эти команды превратились в настоящих завсегдатаев финала четырех Евролиги. С 2012 года «Реал» пропустил лишь две решающие пульки, «армейцы» же с тех пор неизменно сражаются за самые выские места в баскетбольной иерархии Старого света.
  2. В целом из 17 сезонов Евролиги ЦСКА пропустил лишь один этап розыгрыша призовых мест. Случилось это в 2011 году, когда барселонский финал выиграл «Панатинаикос».
  3. Оба коллектива подходят к полуфиналу с серией побед за плечами, у мадридцев она длиннее (10 против пяти).

Прогноз на матч ЦСКА — «Реал»

Когда шансы соперников абсолютно равны, есть смысл сосредоточить внимание на тотале. На этот раз предлагаем «низ», с учетом того как наигрывала защитную модель команда из Москвы. Подопечным Итудиса, определенно, удастся нейтрализовать сильные стороны соперника, что сделает игру вязкой и близкой по счету. В то же время может страдать собственная результативность, так что предположение букмекеров о счете в районе 82:82 считаем переоцененным.

Ограничатся ли команды сравнительно низкой результативностью?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
15 мая 2019 - 18 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий