«Фенербахче» — «Анадолу Эфес» ставка на матч 17 мая

Ставка на поединок Евролиги (финал четырех) «Фенербахче» — «Анадолу Эфес» баскетбол

Прогноз на первый поединок финала четырех Евролиги «Фенербахче» — «Анадолу Эфес», который состоится в Витории на арене «Фернандо Буэса» в 17 мая в 19:00 мск.

«Фенербахче»

Команда Желько Обрадовича проиграла только два матча из последних пятнадцати и в прекрасной форме подходит к главному уик-энду сезона. В стране басков другой задачи, кроме победы, для «канареек» быть не должно. Победитель регулярного чемпионата участвовал в трех решающих поединках Евролиги кряду и наверняка желает продлить столь приятную для себя серию.

В плей-офф соперником стамбульцев был «Жальгирис», которому даже удалось зацепить одну из гостевых игр. Правда в конечном итоге дальше все равно прошли турки, за счет двух кряду побед в гостях. В рамках Суперлиги осталось сыграть два тура и пока что «Фенер» отстает от лидера в лице как раз «Анадолу» на одно очко.

Защитник Тайлер Эннис и французский центровой Жоффрей Ловернь не смогут помочь своей команде в первом матче финала четырех по причине травм. Если первая потеря вряд ли может считаться существенной (всего 3 игры провел Тайлер в сезоне Евролиги), то вот центровой сыграл в более чем 65% матчей «Фенера» в этом сезоне. Без него будет непросто.

«Анадолу Эфес»

Клуб под руководством Эргина Атамана в текущем сезоне приятно удивляет своих болельщиков на всех фронтах. Четвертое место в Евролиге и затем ожесточенная пятиматчевая схватка с «Барселоной» подарили полный спектр эмоций. Благо, концовка оказалась успешной и свой статус турки все же подтвердили, участвуя в виторийском финале четырех.

Второй стамбульский клуб пока что действительно опережает конкурента в борьбе за поул-позишн перед плей-офф в национальной Суперлиге. Судя по всему, там коллективы также ждет ожесточенная дуэль до самого конца, пока что с неясным исходом.

Очные взаимоотношения

В регулярном чемпионате Евролиги команды обменялись домашними победами. На арене «Улкер Спорт» был разгром (84:66), но в гостях «Фенер» не смог доказать свою силу (83:89). Помимо этого коллективы еще встречались в рамках турецкой Суперлиги и там как раз преимущество на стороне «Анадолу». Команда Атамана была сильнее дома с гандикапом в два очка, на выезде же добралась до овертайма, однако там все же уступила (79:86). Кубковый матч 17 февраля завершился в пользу «канареек» (80:70).

Котировки букмекеров

  • Победа «Фенербахче» за 1.76
  • Победа «Анадолу Эфес» за 2.51

Интересные факты об игре «Фенербахче» — «Анадолу Эфес»

  1. «Фенербахче» участвовал в трех последних финалах четырех, однажды выиграв турнир (2017 год). Тогда решающий раунд Евролиги проходил как раз в Стамбуле.
  2. «Анадолу» впервые попал в четверку лучших команд Старого света. Но предшественник стамбульского клуба «Эфес Пилсен» в двух сезонах кряду оказывался третьим, было это в 2000 и 2001 годах.
  3. Именно эти две команды лидируют в Евролиге по качеству исполнения дальних бросков. 43,4% у «Фенербахче» и 40,6% у его будущего соперника. В НБА бы многие позавидовали…

Прогноз на поединок «Фенербахче» — «Анадолу Эфес»

76 очков «Анадолу» набрал против «Фенера» только в одном очном поединке из пяти в нынешнем сезоне. Именно поэтому не считаем данную ставку лишенной смысла. С эмоциональным давлением и ответственностью лучше приучены справляться номинальные хозяева, именно поэтому ставим на их победу в целом и с небольшой форой в частности, уже в качестве риска.

Окажутся ли 76 очков пределом мечтаний для номинальных гостей?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
14 мая 2019 - 18 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий