Гоффен — Дель Потро прогноз на поединок АТР 16 мая

Прогноз и ставка на встречу ATP Internazionali BNL d'Italia Давид Гоффен — Хуан Мартин Дель Потро

Прогноз на матч 1/16 финала турнира АТР Internazionali BNL d’Italia Давид Гоффен — Хуан Мартин Дель Потро, который пройдет в Риме 16 мая в 18:30 мск.

Давид Гоффен (23)

После травмы на Френч Оупен два года назад карьера Давида пошла вниз. Постоянные повреждения выбили его из колеи. Хотя грунт всегда был для бельгийца особым покрытием и на нем он способен удивлять.

Неожиданной можно назвать и победу над Стэном Вавринкой в первом раунде Рима (4:6; 6:0; 6:2). В двух последних сетах Гоффен отдал сопернику всего два гейма, хотя в отдельно взятой второй партии подавал с точностью всего лишь 35%. Многое решает безошибочная игра бельгийца при обмене ударами в розыгрышах, которую он сумел довести практически до совершенства.

Хуан Мартин Дель Потро (9)

Предстоящий поединок станет для ХМДП дебютом в Риме и всего лишь вторым на грунте в этом году. После выступления в Дельрэй Бич аргентинец понял, что к серьезным стартам еще не готов и нужно подлечиться более обстоятельно. В результате мастерсы в Индиан-Уэллсе и Майами, как и стартовые турниры грунтовой серии, Хуан Мартин пропустил.

Нельзя недооценивать Ласло Дьере(3:6; 6:2; 5:7), который заставил Дель Потро зачехлить ракетку уже со старта турнира в столице Испании. Все же серб выиграл много матчей еще в феврале, когда грунтовые турниры проходили на родном для аргентинца континенте. В проигранном поединке Хуан Мартин выбил 11 эйсов и подавал с точностью первого мяча 82%, из чего следует, что сейчас он в полном порядке.

Личные взаимоотношения спортсменов

У бельгийца три победы во встречах с аргентинцем, которых было всего четыре. Причем выигрывал Давид как на харде (дважды), так и на грунте (единственный матч соперников на этом покрытии).

Коэффициенты

  • Победа Гоффена за 1.73
  • Победа Дель Потро за 2.17

Факты о матче Гоффен — Дель Потро

  1. В прошлом сезоне Гоффен и Дель Потро встречались также на турнире в Риме и тогда аргентинец отказался от борьбы за выход в четвертьфинал из-за травмы. Хотя счет к тому времени отнюдь не был для него безнадежным (2:6; 5:4).
  2. Для ХМДП это всего лишь третий турнир в сезоне и второй на грунте.
  3. Бельгиец тоже долгое время восстанавливался от травм, но играет в 2019 стабильно и ни одного месяца пока не пропустил.

Прогноз на теннис Гоффен — Дель Потро

Полностью согласны с букмекерами в выставленной линии и не видим здесь причин идти против нее. Бельгиец поймал свою игру и уничтожил Вавринку, хотя швейцарец также не чужд этому покрытию. Что уж говорить о ХМДП, тонус которого сейчас на откровенно низком уровне.

Пройдет ли бельгиец дальше?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 мая 2019 - 16 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий