«Аталанта» — «Лацио» прогноз на финал Кубка Италии 15 мая

Прогноз и ставка на встречу итальянской Серии А «Аталанта» — «Лацио»

Прогноз и ставка на решающую игру Кубка Италии «Аталанта» — «Лацио», которая состоится в Риме на стадионе «Олимпико» 15 мая в 21:45 мск.

«Аталанта»

Клубу из Бергамо осталось сделать два шага до воплощения мечты о Лиге чемпионов. Благодаря 11-матчевой серии без поражений в Серии А «Аталанта» поднялась с седьмого места на четвертое и опережает «Милан» на 3 балла за два тура до финиша.

В пяти последних матчах «королева провинциалов» добивалась побед. Причем в числе поверженных был и «Лацио» (3:1 на выезде), и «Наполи» (2:1 в гостях), и «Фиорентина» с «Удинезе» в домашних матчах. С 10 февраля, в течение 16 игр чемпионата подряд, «бергамаски» создают моментов на минимум 1 xG, что логично воплощается в большое количество забитых мячей.

Рафаэль Толой и Мусса Барроу не смогут помочь своей команде в главном матче сезона.

«Лацио»

Гостевой статус римлян в этом поединке не должен смущать подопечных Симоне Индзаги, ведь по факту они сыграют перед своими болельщиками. Но в том-то и дело, что в последнее время чаще теряют очки «орлы» именно на домашнем поле. В трех выездных матчах кряду «Лацио» побеждал, а в шести последних вне пределов домашнего стадиона пропустил только четыре мяча.

Джордан Лукаку и Валон Бериша находятся в лазарете. Не сможет, скорее всего, провести этот поединок на футбольном поле и Фелипе Кайседо. Но у него диагностирована банальная мышечная усталость — хорошая работа массажистов может в кратчайшие сроки восстановить колумбийца и подготовить его к серьезному бою в полном здравии.

История личных встреч

Результативная серия «королевы провинциалов» в поединках с римлянами длится уже шесть встреч, в четырех последних это позволяло «бергамаски» набирать очки. В Кубке команды не пересекались более 11 лет, в 2008-м «орлы» выбили соперника на стадии 1/16 финала благодаря домашнему успеху со счетом 2:0.

Букмекерская линия

  • Победа «Аталанты» за 2.77
  • Ничья за 3.40
  • Победа «Лацио» за 2.72

Факты о соперничестве «Аталанта» — «Лацио»

  1. Хоть финал и формально считается домашним для «Аталанты», по сути команда Гасперини сыграет на выезде. Так вот в двух последних играх на «Олимпико» между этими командами «провинциалы» набрали четыре очка!
  2. Оба матча чемпионата в нынешнем сезоне принесли победу «Аталанте», 3:1 на выезде и 1:0 дома.
  3. В последних 12 матчах на двоих эти команды добыли девять побед, являясь одними из ведущих клубов страны в период апреля-мая.

Прогноз на игру «Аталанта» — «Лацио»

Склонны к тому, что этот финал получится нетипичным и подарит минимум три гола. Мало того, что команды в целом любят атакующий футбол и применяют рискованные тактические формации, так еще и домашний стадион наверняка будет гнать вперед формальных гостей этого матча. Это и сыграет с подопечными Симоне Индзаги злую шутку.

Окажется ли решающий матч Кубка Италии результативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 мая 2019 - 16 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий