Английская Премьер Лига. Первый тур. МанСити начал защищать титул с победы над Ньюкаслом

Несмотря на усилия Ньюкасла, Сити взял три очка

«Горожане» стали первым клубом в новом сезоне Премьер Лиги, который сумел победить с разницей в более чем один гол. Команда Пеллегрини в гостях взяла верх над Ньюкаслом — 0:2.

Тренер «сорок» Алан Пардью решил с первых минут выпустить своих новобранцев Дарила Янмата, Реми Кабелла, Джека Колбека, а также Эмманюэля Ривьера.

Ворота «горожан» все же защищал Джо Харт, а не стоявший рамке во время матча за Суперкубок Англии, Вилли Кабальеро. Дебютный матч в Премьер Лиге игра Фернандо. Аргентинцы Серхио Агуэро и Пабло Сабалета начали в запасе.

Манчестер Сити понадобилось 3 минуты, чтобы создать первый опасный момент. Стеван Йоветич сделал верховой пас в штрафную площадь на Эдина Джеко, который с  трудом смог дотянуться до мяча, но Тим Крул легко отразил этот не очень сильный удар.

На 11 минуте вратарь «сорок» снова вступил в игру и отбил плотный удар Насри. После этого натиск гостей ослабел и хозяева начали атаковать ворота Джо Харта, но в одиночку Ривьеру было нелегко что-то сделать.

Английская Премьер Лига. Первый Тур. Ньюкасл - Манчестер Сити

Хозяева начали раскрываться, после чего и получили в свои ворота первый гол. На 38 минуте Яя Туре верхом пробил на Джеко со своей половины поля, а тот неожиданно для игроков защиты сделал пас пяткой на Давида Сильву. Испанский футболист принял мяч и поразил цель вторым касанием — 0:1.

Вторая половина матча началась с преимуществом Ньюкасла, но они также не смоги ничего создать не считая удар Йоана Гуффрана с близкой дистанции и момента, когда Джо Харт ошибся на выходе. Сити играл хладнокровно и стойко.

После небольшой паузы «сороки» добавили в конце. На 84 минуте избавить команду от поражения была возможность у Айозе Переса, вышедшего на замену, но его удар прошел мимо дальнего угла ворот. В добавленное судьей время Кабелла хорошо ассистировал Муссе Сиссоко, однако и тому не удалось попасть в створ.

На 2 добавленной минуте вышедший на замену Агуэро совершил прорыв с вторым ударом все же смог пробить Крула — 0:2.  Увы, « сороки» не смогли спастись.

«Горожане» провели два абсолютно разных тайма. После перерыва Сити отдал инициативу и стал дожидаться возможности для совершения контратаки, однако их не предоставлялось. Хозяева растранжирили большое количество моментов и вполне могли взять хотя бы одно очко, если бы на стороне команды Алана Пардью было чуть больше мастерства и удачи.