«Сент-Луис» — «Сан-Хосе» прогноз на матч НХЛ 16 мая

Прогноз и ставка на финальную игу плей-офф НХЛ «Сент-Луис Блюз» — «Сан-Хосе Шаркс»

Ставка на третью встречу финала плей-офф НХЛ в Западной конференции «Сент-Луис Блюз» — «Сан-Хосе Шаркс», которая будет сыграна в Сент-Луисе на площадке арены «Энтерпрайз» 16 мая в 03:00 мск.

«Сент-Луис Блюз» (5)

Подопечные Крэйга Беруби навязали сопернику силовую борьбу и во второй игре серии это принесло результат (4:2). По количеству «хитов» гости «САП Центра» были на высоте и в первом случае, и во втором (35-28).

«Музыканты» допустили всего лишь два удаления в прошлом матче с «Сан-Хосе», а сами все шайбы провели в равных составах. У них было пять возможностей удачно разыграть преимущество в лишнего игрока, но парадоксом является то, что одна из них привела как раз к голу в ворота Биннингтона.

Владимир Тарасенко, наконец-то, прервал засуху и набрал первое очко в плей-офф за четыре матча. Сделал он это благодаря результативной передаче.

«Сан-Хосе Шаркс» (2)

Логан Кутюр продолжает бить рекорды, на счету форварда «акул» уже 13 шайб в плей-офф 2019. Однако во второй игре финала Западной конференции он оказался «одиноким волком» в своем стремлении добыть победу для команды. Три атакующих звена «Сан-Хосе» из четырех промолчали в прошлой игре и это может стать причиной дальнейших проблем команды в Кубке Стэнли. Всем известно, что в играх на выбывание, особенно против силовых команд, важное значение приобретает навык форвардов из «чекерских» троек по части реализации моментов.

Джо Павелски уже вернулся после травмы и даже набрал очки в первом матче с «Сент-Луисом» (6:3). Увы, запомниться тем же во втором поединке капитану калифорнийцев не удалось.

Факты о поединке «Сент-Луис Блюз» — «Сан-Хосе Шаркс»

  1. И «музыканты», и «акулы» избежали в предыдущих раундах встречи с командами топ-3 Западной конференции. «Сан-Хосе» и вовсе прошел сперва восьмую, затем седьмую команду регулярного чемпионата.
  2. «Акулы» потерпели первое домашнее поражение в плей-офф за четыре матча, начиная с 29 апреля.
  3. Семь шайб забросил «Сент-Луис» в двух последних матчах на выезде и продолжает уверенно себя чувствовать по части реализации моментов вне пределов родной площадки.

Котировки букмекера

  • Победа «Сент-Луиса» за 2.35
  • Ничья за 3.92
  • Победа «Сан-Хосе» за 2.78

Прогноз на поединок «Сент-Луис Блюз» — «Сан-Хосе Шаркс»

Считаем, что первый домашний матч подопечные Беруби проведут под стать двум стартовым, не зря же их домашние результаты в плей-офф не впечатляют. Команде куда удобнее атаковать на разреженном пространстве, которое удобнее себе создавать в гостевых поединках, играя вторым номером. Общая результативность встречи вряд ли превысит планку тотала.

Ограничатся ли команды тоталом в пять шайб?
  • Да! 69%, 9 голосов
    9 голосов 69%
    9 голосов - 69% из всех голосов
  • нет 31%, 4 голоса
    4 голоса 31%
    4 голоса - 31% из всех голосов
Количество голосов: 13
14 мая 2019 - 17 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий