Свитолина — Азаренко прогноз на Рим WTA 14 мая

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA Internazionali BNL d'Italia Свитолина — Азаренко

Ставка на матч 1/16 финала турнира в Риме WTA Internazionali BNL d’Italia Элина Свитолина — Виктория Азаренко, который начнется 14 мая в 20:30 мск.

Элина Свитолина (6)

Действующая обладательница титула лучшей в Риме свой первый матч проведет после девятидневной паузы в выступлениях. На мадридских кортах Элине закрепиться не удалось и уже в первом раунде она безропотно уступила Полин Пармантье.

Ставки на успешное выступление в Италии для Свитолиной слишком высоки. Конечно, даже в случае раннего вылета, она вряд ли окажется вне посева на грядущем Franch Open, но хотелось бы получить целую «свою» четверть, что сулит выход минимум в четвертьфинал с позиции фаворита. На данный момент же у Свитолиной трехматчевая серия неудач, которая взяла старт еще в Индиан-Уэллсе против 17-летней Бьянки Андрееску.

Виктория Азаренко (51)

В отличие от соперницы по второму раунду в Риме, белоруска много практикуется на грунте в нынешнем сезоне и добыла пять побед в восьми матчах на этом покрытии. Поражения Вики — это либо результат травм, либо поединков с заведомо более сильными на данный момент соперницами (Барти и Стивенс), которые стоят выше в рейтинге.

Единственный свой грунтовый титул в карьере Азаренко добыла на соревнованиях в Марбелье в 2011 году, которые котируются не очень высоко в перечне турниров WTA.

В стартовом раунде Internazionali BNL d’Italia Виктория оказалась сильнее китаянки Чжан Шуай (6:2; 6:1). Против соседки по рейтингу она заработала восемь брейк-пойнтов и шесть реализовала.

Очная история

Представительницы Украины и Белоруссии встречались дважды, оба раза в ходе сезона 2015 года. Тогда в феврале Азаренко разобралась с соперницей в Дохе (6:3; 6:7; 6:1), после чего закрепила успех на Rogers Cup в августе (6:1; 6:4). Оба раза игры проходили на харде.

Линия букмекера

  • Победа Свитолиной за 2.15
  • Победа Азаренко за 1.74

Факты о встрече

  1. Два предыдущих турнира в Риме заканчивались победой украинки, помимо этого у нее всего два титула на медленном покрытии, добытых в Стамбуле и Марракеше.
  2. За последние шесть лет ни разу Азаренко не проводила на грунте более десяти матчей — своим вниманием это покрытие она явно не жалует.
  3. На грунте Свитолина и Азаренко ранее не встречались.

Прогноз на поединок Свитолина — Азаренко

Учитывая мотивацию соперниц, не совсем понимаем линию, которая выставляет фаворитом Азаренко. Все же она сейчас на ходу — это понятно, но и Элина вряд ли прошедшие девять дней потратила бездумно. Перед защитой титула в Риме украинка должна была поработать над ошибками и подойти к турниру в хорошей форме. Так что ставим на ее личный успешный опыт выступлений в итальянской столице, а не на текущий тонус белоруски.

Пробьют ли девушки тотал?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
14 мая 2019 - 15 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий