Обзор сайта «ФК Ростов.ру» – Отзывы и жалобы

ФК Ростов.ру

Новостной ресурс футбольного клуба «Ростов», полное название которого — «fc-rostov.ru», является связующим звеном между клубом и болельщиками, где публикуется информация касательно клуба и всего что с ним связано. Сайт полностью отвечает требованиям болельщиков, информация обновляется без задержек и хранится в большом объеме.

✔ Общая информация

Делая акцент на удобстве и практичности сайта, можно сделать вывод о его полном соответствии данным требованиям. Сайт является официальным продуктом футбольного клуба «Ростов» под управлением главного редактора. Информация, представленная на главной странице и по вкладкам разделена на блоки для удобства пользователей. К преимуществам можно отнести отсутствие лишней и ненужной информации, которая затрудняет пользование сайтом. Так же отсутствуют графические материалы большого формата, которые занимают большую часть экрана и некоторым пользователям кажутся бессмысленной и неудобной опцией.

На главной странице отображаются спонсоры команды, расположенные в правой части экрана. Включая титульного спонсора «ТНС Энерго Ростов-на-Дону», а так же официального партнера и медиа-партнера. Данный сайт не выделяется ничем примечательным, по отношению к официальным сайтам других команд Премьер лиги, однако это не повод думать, что «fc-rostov.ru» уступает в удобстве и практичности. Отсутствие отрицательных отзывов в интернете и на форуме говорит о том, что пользователи не испытывают неудобств и полностью удовлетворены работой сайта.

Перейдя во вкладку «История клуба», болельщики приходят в восторг от того, насколько подробно расписаны все исторические сведения о команде, начало которой было положено в далеком 1930 году.

✔ Интерфейс

Дизайн оставляет желать лучшего, есть куда стремиться в плане модернизации. Однако, на самом деле, не все так плохо, среди болельщиков ФК «Ростов» есть много любителей того дизайна, который представлен на сайте сегодня. При наведении курсора мыши на любую позицию в меню сайта, появляется дополнительное окно со списком. Это не является новшеством, при этом позволяет удобно пользоваться сайтом и быстро искать необходимую информацию. К набору стандартных функций так же относится «поиск по сайту». Целесообразно воспользоваться в том случае, когда тема поиска уже известна и есть ключевая фраза для поиска.

Клубные желто-синие цвета отлично сочетаются, тем самым придавая визуальный эффект сайту, который выглядит приятным для пользования.

✔ Особенность

Остановимся на двух особенностях, каждая из которых заслуживает особого внимания. Стоит отметить, каждый футбольный интернет-ресурс имеет свои особенности, однако не всегда они заметны с первого взгляда и не всегда интересны. Данный сайт характеризуется с противоположной стороны, здесь есть полноценный «чемпионат прогнозов», где собраны сразу несколько лиг.

«Чемпионат прогнозов». Найти можно, перейдя по вкладке «болельщики», далее «чемпионат прогнозов». Что бы стать участником розыгрыша необходимо зарегистрироваться на сайте-партнере. Данная опция организует досуг среди болельщиков, с правилами можно ознакомиться в этом же разделе. Победители получают призы от организаторов.

Капитаны ФК «Ростов». Как вы уже догадались, есть полный список всех капитанов, начиная с 1953 года. Кроме текстовой информации, представлены фотоматериалы и выписки из газет. Найти можно следующим образом: «история», далее «наши капитаны».

✔ Плюсы и минусы

К плюсам можно отнести все то, что было описано выше в разделе особенности. Каждый пользователь обращает внимание на разные аспекты сайта, соответственно видит свои плюсы и минусы. Принимая во внимание информацию большинства отзывов, сайт футбольного клуба «Ростов» выделяется: органичным сочетанием цветом, интуитивно понятным интерфейсом, отсутствием трудностей при поиске информации, большой архив исторических сведений и многое другое.

Нельзя обойти стороной недостатки, основным из которых является устаревший дизайн и оформление сайта в целом. Второй недостаток – существенную часть места занимает перечисление спонсоров команды, которых у ФК «Ростов» немалое количество.

✔ Вердикт

Болельщикам ФК «Ростов» следует обратить внимание на официальный сайт «fc-rostov.ru», который считается одним из лучших и популярных в данной сфере. Убедиться в этом не составит труда, большинство пользователей отмечают быструю работу сайта, достаточно лишь проверить это на собственном опыте. Подводя итог вышесказанному, есть все необходимое даже для самого продвинутого болельщика, будь то исторические данные либо новости на трансферном рынке.

Раздел «плюсы и минусы» говорит сам за себя, прочитав который, не останется сомнений, что сайт действительно конкурентоспособный. При этом есть минимальные проблемы с дизайном, особенно это бросается в глаза молодому поколению болельщиков. Как заверяют редакторы, работа в данном направлении ведется и вполне можно ожидать обновленный дизайн в ближайшее время.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий