Обзор сайта «Цсканьюс.ком» – Отзывы и жалобы

Цсканьюс.ком

Cskanews.Com – созданный группой армейских болельщиков-энтузиастов проект, посвященный клубу ЦСКА. Целью сайта, по мнению авторов, было желание создать место в интернете для поклонников клуба, где бы оперативно появлялись новости, касающиеся ЦСКА в основных видах спорта, и зарегистрированные пользователи могли бы их обсуждать.

Создатели стараются быть как можно более современными и интересными для максимально широкой аудитории как в России, так и в других странах. Авторы используют актуальные сетевые сервисы для пользователей социальных сетей.

✔ Cskanews.com: обзор сайта

Типичный интернет-проект, созданный с целью заработка на предоставлении рекламной площади. Таким образом, сайт не только наполнен новостями и полезной информацией, но и пестрит рекламой, преимущественно букмекерских контор.

✩ Содержание и навигация

По умолчанию подавляющая часть информации посвящена футбольному клубу. В верхнем меню находится полоса с календарем матчей команды, чуть ниже – основное меню сайта. В нем представлены такие разделы: «Футбол», «Хоккей», «Баскетбол», а также «Трансферы ЦСКА», «Медиа», «Разное», «О сайте». В футболе предусмотрена вкладка «Матч-центр».

Ниже идет новостной блок: одна основная новость, вынесенная чуть влево с фото, заголовком и небольшим анонсом, и еще 11, представленные исключительно кликабельными заголовками. Еще ниже располагается блок с видео (например, клубным видео футбольного клубного ТВ), а также новостной рубрикатор по видам спорта. В правой колонке располагаются таблицы, трансляции, и, конечно же, реклама. Если войти внутрь новостных разделов, нажав нужный вид спорта, то новости располагаются в хронологическом порядке в стандартном виде – с фотографиями, заголовком и подзаголовком.

✩ Разделы сайта Cskanews.Com

Рубрика «Трансферы ЦСКА» посвящена материалам о переходах в клубе, а также о слухах, связанных с этими переходами. В раздел «Разное» попали материалы, не имеющие прямого отношения к спорту. Например, поздравления с праздниками, достижения отдельных спортсменов, а также новости армейского клуба в других видах спорта (фигурное катание, регби и др.).

ЦСКА Ньюс

В разделе «Медиа» можно увидеть ссылки на текстовые онлайн-трансляции матчей, посмотреть фотогалерею и видеогалерею, которые посвящены событиям, связанным с клубом ЦСКА. Чтобы зайти в галерею, надо щелкнуть по анонсу. Открывается она в отдельном окне, в формате ленты из фотографий. Если их множество, то навигация между фотографиями затрудняется, однако само наличие огромного архива в добротном качестве перекрывает возможные навигационные сложности и «кривое» оформление.
Раздел «О сайте» пестрит большим числом вкладок, среди которых — правила поведения, история проекта, список партнеров, благодарности и ряд других. Также во вкладке «Наша копилка» любой пользователь может пожертвовать проекту на развитие любую сумму. Сделать это можно через «Яндекс Кошелек» или систему Pay Pal.

ЦСКА Ньюс

У проекта есть сообщества или аккаунты в социальных сетях – «Вконтакте», «Инстаграме», «Ютубе», «Твиттере». Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Входить на сайт можно под своими учетными данными из некоторых социальных сетей. Комментариев на сайте немного, редкие можно встретить только касаемо резонансных для клуба событий.

✔ Дизайн и интерфейс

Дизайн сайта довольно незамысловатый. Имеется логотип в красно-синем цвете, также графические плашки рубрик оформлены в синем цвете. В целом же фон рабочей области с материалами – белый. А вот фон вне рабочей области выполнен в темно-синих цветах либо черных, если иного не требует реклама. В результате сайт получился весьма пестрым, даже несмотря на попытку упростить саму подачу материала. Также из-за обилия разного рода рекламы (контекстной, всплывающей и другой) сайт довольно долго загружается, особенно это заметно на мобильных устройствах. Впрочем, мобильная версия на сайте присутствует (для этого надо зайти на ресурс с мобильного устройства), благодаря чему сайт загружается быстрее, материалы более структурированы и адаптированы под гаджеты, а пользователи портативных устройств не видят большей части рекламных баннеров.

✔ Вердикт

Cskanews.com – сайт для болельщиков ЦСКА, вобравший в себя новости о выступлении футбольного, хоккейного и баскетбольного клубов. Сайт создан самими болельщиками и за время существования завоевал определенную репутацию. Он посещаем, о чем говорит обилие рекламы. Для проекта это несомненный плюс, для посетителей – минус, поскольку реклама сильно отвлекает от новостей. Однако, учитывая происхождение портала, болельщики ЦСКА относится к этому лояльно.

Портал нацелен на заработок, поэтому много полезной площади, а также фон отданы под рекламу, а дизайн как таковой не является сильной стороной этого сайта. Новости публикуются регулярно, однако обсуждение новостей нельзя назвать активным. Лишь отдельные новости удостаиваются несколькими комментариями, в то время как большая часть не комментируется.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий