Россия — Чехия прогноз на встречу 13 мая

Ставка на хоккейный поединок ЧМ-2019 Россия — Чехия

Ставка на игру чемпионата мира по хоккею Россия — Чехия, которая пройдет в Братиславе на льду арены «Ондрея Непелы» 13 мая в 17:15 мск.

Россия

Команда Ильи Воробьева, словно под копирку, добыла еще одну разгромную победу над заведомым аутсайдером группы. Но в отличие от матча стартового тура против Норвегии (5:2), не позволила себе вольностей в концовке, что привело к «сухарю» Александра Георгиева (5:0). Для сменщика Андрея Василевского подобное достижение на ЧМ должно стать окрыляющим.

Евгений Дадонов отметился дублем, первую шайбу отправив в ворота австрийцев в большинстве. Центр стартового звена Евгений Малкин отдал голевой пас на партнера в одном из результативных эпизодов.

Однако на этот раз в тени партнеров находилась «вашингтонская» тройка. Если Кузнецов с Орловым хотя бы ассисты записали в свой актив, то Александр Овечкин закончил встречу без очков.

Чехия

Команда Милоша Ржиги стала автором сенсации в матче со шведами (5:2), после чего разгромила еще и норвежцев (7:2). При 42 бросках в створ ворот соперника 16,6% стали результативными.

«Викинги» в прошлом поединке удалились всего четырежды, но и этого хватило чехам для реализации. Кроме того, однажды они забросили в меньшинстве. Форвард «Калгари Флэймз» Михаэл Фролик с тремя заброшенными шайбами пока что является самым результативным игроком сборной Чехии на чемпионате мира 2019.

История встреч Россия — Чехия

На прошлом ЧМ команды также играли в одной группе и тогда чехи взяли верх в овертайме (4:3, ОТ). За прошедший год они четырежды встречались в рамках Евротура и счет личных поединков за это время 3-1 в пользу «красной машины».

Интересные факты матча

  1. Всего лишь шесть шайб на двоих пропустили команды в предыдущих матчах на ЧМ.
  2. В трех последних матчах против Чехии команда Ильи Воробьева пропустила всего 4 раза.
  3. Четвертый год кряду сборные сыграют на ЧМ и пока что счет в этих играх в пользу Чехии (2-1).

Коэффициенты букмекера

  • Победа России за 1.67
  • Ничья за 4.68
  • Победа Чехии за 4.42

Прогноз на игру Россия — Чехия

Будущая игра, наверняка, станет тяжелой для команды Воробьева и хоть трехматчевая серия побед, которая взяла старт как раз в противостоянии с чехами на Евротуре, будет окрылять, но вряд ли «красной машине» удастся сломить сопротивление неудобного соперника в основное время. Подопечные Ржиги, в отличие от оппонента, уже имеют опыт игры с фаворитами на этом турнире, причем успешный.

Готовы ли ставить против россиян?
  • Да! 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
12 мая 2019 - 14 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий