Обзор сайта «Hclokomotiv.ru» – Отзывы и жалобы

Обзор сайта ХК «Локомотив»

Hclokomotiv.ru – официальный сайт хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля. Клуб регулярно выступает в КХЛ за исключением сезона 2011/12, когда из-за гибели команды в авиакатастрофе было принято решение новому составу провести сезон в ВХЛ. «Локомотив» — трехкратный чемпион России, во времена КХЛ однажды вышел в финал Кубка Гагарина (в сезоне 2008/09), но уступил со счетом 3:4 «Ак Барсу». Еще трижды ярославский клуб становился бронзовым медалистом, доходя до финала Западной конференции (2011, 2014, 2017).

Сайт клуба выполнен в фирменных красно-белых цветах. При первом посещении нас встречает большой баннер с превью и предложение войти на сам сайт. На портале есть вся необходимая информация для болельщиков «Локомотива» об играх команд КХЛ и МХЛ, о новостях клуба, о приобретении билетов на игры и т.д.

Обзор сайта ХК «Локомотив», состав команды

«Фишка» портала – три главных события в виде больших баннеров с кликабельными заголовками вынесены на самый верх, в результате даже панель с главным меню остается ниже.

Ресурс неплохо структурирован, содержит большое количество информации, хотя интерфейс сайта и техническое исполнение – не самая сильная сторона ресурса ХК «Локомотив».

✔ Hclokomotiv.ru: обзор сайта

Сайт ХК «Локомотив» выполнен в красно-белой фирменной клубной расцветке. В верхнем меню располагаются разделы ресурса: «Билеты», «Клуб», «Новости», «Команда», «Календарь», «Статистика», «Медиа», «07/09/2011», «Фан-Зона», «Магазин». Чтобы открыть подразделы каждого из разделов необходимо щелкнуть по нему мышью. Простого наведения на названия, как сделано у большинства других клубов, будет недостаточно, чтобы посмотреть нужную информацию.

Обзор сайта ХК «Локомотив», состав команды

В целом, разделы сделаны качественно по наполнению, вкладки, посвященные клубному магазину, продаже билетов и гостевой книге для болельщиков функционируют. Отдельно необходимо упомянуть о разделе, который посвящен погибшему составу и персоналу команды образца 2011 года. Здесь — состав той команды, фонд помощи семьям и любая информация, касающаяся самой черной страницы в истории клуба.

✩ Навигация и интерфейс

Навигация по сайту «Локомотива» удобная, все разделы имеют четкую структуру и названия, по которым можно быстро отыскать необходимые данные. К интерфейсу есть вопросы. В частности, раздел, посвященный составу команды, выглядит не так солидно, как у многих клубов КХЛ. Состав отображается обычным списком, который состоит из фамилии и имени игрока, его росто-весовых данных, гражданства, даты рождения и возраста. Посмотреть на фотографию игрока можно только зайдя в его профиль. Здесь уже намного больше информации – «Об игроке», «Статистика сезона», «Статистика карьеры», «Новости», «Фото». Трендовая вещь – ссылка на профиль хоккеиста в одной из социальных сетей – здесь не внедрена.

Обзор сайта ХК «Локомотив», новости

Раздел «Медиа» сверстан традиционно. Есть фотогалерея с миниатюрами фото и названием галереи. Также имеется постраничная архивация и поисковое поле с фильтром по командам и сезонам.

✩ Новостная лента

Новостям на сайте ХК «Локомотив» посвящен специальный одноименный раздел. В разделе «Новости» целая россыпь вкладок – «Локомотив», «Новости клуба», «Локо», «Локо-Юниор», «Официально», «Пресс-конференции», «Превью», «Программки». К оформлению новостей списком есть вопросы. В отличие от других сайтов, здесь не выводятся миниатюры фотографий и анонсы – только заголовки. Воспринимать подобным образом информацию сложнее, чем с большим количеством графики. Также в разделе «Превью» мы нашли только один пост, а раздел «Программки» и вовсе оказался пустым.

✔ Мобильная версия

Сайт ХК «Локомотив» отвечает современным требованиям и имеет мобильную версию. Чтобы перейти на нее, достаточно заглянуть на ресурс с любого мобильного устройства. Меню выпадающее, выполнено в виде полосок. В плане навигации мобильная версия даже кажется более удобной, чем полноценная.

✔ Вердикт:

Сайт ХК «Локомотив» — функциональный и достаточно удобный в плане навигации, выполнен в фирменных красном с белым цветах. Сайт ярославского клуба располагает мобильной версией, на нем немало ссылок на социальные сети и возможность проявить социальную активность в сетях. Меню сайта содержит все основные разделы – с информацией о командах, билетах, статистике, а также – гостевая книга, магазин, мультимедиа. Из недостатков выделим не слишком приятный глазу интерфейс, ряд незаполненных подразделов, минимальное количество графического оформления ресурса.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий