Россия — Норвегия ставка на первый поединок ЧМ 10 мая

Ставка на поединок ЧМ-2019 Россия — Норвегия

Прогноз на игру чемпионата мира по хоккею Россия — Норвегия, которая пройдет в Братиславе на льду «Словнафт Арена» 10 мая в 17:15 мск.

Россия

Впервые за последние годы состав российской сборной близок к идеальному, всему причиной ранний вылет из Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз», «Питтсбург Пингвинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Правда звездность ростера не помогла россиянам добиться серьезного успеха на этапе Евротура в Чехии — два поражения и победа над хозяевами в ничего не значащем уже для подопечных Воробьева третьем матче (4:1).

Феерический поединок с чехами провела вашингтонская связка в атаке, Евгений Кузнецов набрал 2+2 балла результативности, на счету Александра Овечкина 1+2. Кирилл Капризов также не затерялся на фоне звездных партнеров по звену и отметился двумя очками (1+1).

Вылет «Далласа» от «Сент-Луиса» во втором раунде Кубка Стэнли мог стать предвестником приезда в Братиславу еще и Александра Радулова. Но в окончательный список заявки бывший игрок «Салавата Юлаева» и ЦСКА не попал.

Норвегия

Петер Торесен везет на чемпионат мира посредственный состав, правда это максимум из того, что можно было собрать среди игроков с норвежским паспортом. Год назад на мировом форуме «викинги» спаслись от вылета, набрав очки в поединках с Германией и Южной Кореей. Особенно сенсационной стала победа над олимпийскими вице-чемпионами, добытая в овертайме.

В шести матчах с февраля по апрель Норвегия смогла оформить только три шайбы в ворота соперников. Пропустили при этом подопечные Торесена 20 голов. Уже накануне ЧМ они одолели датчан (4:3, ОТ), но проиграли словакам (2:3, ОТ).

Встречи ранее

В XXI веке на чемпионатах мира у команд пять встреч и в каждой из них россияне добились успеха. В трех случаях счет был разгромным. С 2016 года между собой сборные этих стран не пересекались.

Интересные факты о матче Россия — Норвегия

  1. На прошлом ЧМ норвежцы остались в высшем дивизионе благодаря двум победам на групповом этапе, одна из которых была одержана над немцами в овертайме (5:4, ОТ).
  2. В последних восьми встречах «викинги» не смогли добыть побед в основное время, лишь раз выиграв по итогам овертайма.
  3. Восемь из 14 форвардов в заявке сборной Росии представляют клубы НХЛ, с одной оговоркой — Никита Гуесв присоединился к «Вегс Голден Найтс» лишь формально и на лед в сильнейшей лиге мира пока не выходил.

Котировки БК

  • Победа России за 1.07
  • Ничья за 15.00
  • Победа Финляндии за 19.00

Прогноз на игру Россия — Норвегия

Судя по предыдущим поединкам, Илья Воробьев не намерен делать эксперименты на вратарской позиции и Андрей Василевский будет безоговорочно первым номером сборной, вне зависимости от статуса соперника. Именно поэтому, расчет на пробивание «верхового» тотала сделан исключительно в надежде на прыть россиян в атаке.

Покажут ли россияне атакующий класс?
  • Да! 100%, 6 голосов
    6 голосов 100%
    6 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 6
08 мая 2019 - 11 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий