Финляндия — Канада и поединки хоккейного ЧМ 10 мая

Экспресс ставка на хоккейный матч Финляндия — Канада

Финляндия — Канада, Чехия — Швеция и Словакия — США в пятницу проведут первые матчи на чемпионате мира по хоккею.

Финляндия — Канада (хоккей, Чемпионат мира 17:15 мск)

«Стил Арена» в Кошице распахнет свои двери для лучших команд мира. По составу сильнее канадцы, что традиционно для мировых первенств. Однако и финны готовы к турниру хорошо, что подтвердили матчи недавнего Carlson Cup в Брно.

Финляндия на чешском этапе Евротура проиграла только шведам (1:2), что и стоило ей победы на турнире. Правда открыть счет Суоми удалось в большинстве, сделал это Савинайнен. Работа спецбригад для нынешнего состава под руководством Ялонена остается серьезным оружием.

У канадцев полгода прошли без официальной игровой практики, да и состав нынешней сборной вряд ли имел много времени и возможности сыграться. Как всегда, родоначальники приехали на ЧМ с надеждой закидать всех шапками. Но уже первый соперник вряд ли позволит это сделать.

Победа Финляндии с форой (+2,5) за 1.43

Чехия — Швеция (хоккей, Чемпионат мира 21:15 мск)

Эти команды сразятся со сборной России за право выхода в плей-офф. Впрочем, совсем недавно ни уже имели возможность соперничать с подопечными Воробьева и как минимум для хозяев весеннего этапа Евротура это свидание нельзя назвать приятным.

Чехия действительно была разгромлена звездными россиянами из НХЛ (1:4), но перед этим разгромила тех же шведов, с которыми предстоит стартовать в Братилаве (3:0). Сделано это было в лучших традициях команд Йоефа Яндача, в сдерживающей манере при минимуме остроты. Две последние шайбы Ворачек и партнеры забивали уже в пустые ворота.

«Тре Крунур» поражение от хозяев не помешало выиграть Carlson Cup, благодаря уверенной виктории над Россией (6:4) и минимальной, но волевой, победы с финнами (2:1), команда Швеции подкорректировала возможности и без того мощного состава, который в Словакию отправился защищать тиутл чемпиона мира.

Швеция не проиграет за 1.32

США — Словакия (хоккей, Чемпионат мира 21:15 мск)

Лучшие годы словацкой сборной прошли, но в сезон домашнего чемпионата мира сложно не требовать от местных парней прыжка выше головы. Вот и в дебютном матче, несмотря на всю сложность соперника, болельщики ждут только положительного результата.

Другое дело, что назвать спаринг-партнеров накануне турнира сильными просто язык не поворачивается. Причем добыть положительные результаты смогли словаки лишь в спаренной игре с австрийцами и Великобританией (6:1).

Американцы собрали состав, который на бумаге выглядит вряд ли слабее канадского и точно сильнее Чехии, Финляндии, а также других сборных. Россия и Швеция все же выглядят особняком, из-за наличия львиной доли НХЛ-эловцев во всех звеньях.

Победа США за 1.37

Пройдет ли ставка экспрессом на хоккейный чемпионат мира?
  • нет 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • Да! 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
07 мая 2019 - 11 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий