Чехия — Россия прогноз на игру Евротура 5 мая

Ставка на поединок этапа Евротура Carlson Hockey Games Чехия — Россия

Прогноз на матч Carlson Hockey Games Чехия — Россия, который будет сыгран в Брно на льду арены «DRFG» 5 мая в 19:00 мск.

Чехия

Два поединка провели подопечные Ржиги в сдерживающей манере. Против Финляндии отыграть «на ноль» сзади все же не удалось (2:3), но со шведами (3:0) план сработал блестяще. Правда две шайбы из трех команда хозяев провела в концовке, уже в опустевшие ворота «Тре Крунур».

Первый гол в матче с командой Швеции забил Дмитрий Яшкин, хоккеист с русскими корнями, который прошлый сезон НХЛ провел в составе «Вашингтон Кэпиталз». В предстоящем поединке ему предстоит соперничать с бывшими партнерами по коамнде Дмитрием Орловым, Алексом Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

Наиболее активно во втором поединке чешская команда провела второй период, в ходе которого нанесла 12 из 23 бросков в створ ворот соперника.

Россия

Команда Ильи Воробьева провалила стартовые встречи Carlson Hockey Games, уступив в них с общим счетом 5:9. Больше половины голов пропускал Андрей Василевский в меньшинстве, что намекает на проблемы с дисциплиной.

Если в первой игре никак не мог совладать с нервами Евгений Малкин, то в поединке с финнами необязательные удаления хватал уже Никита Кучеров. Форвард «Тампы» удалился трижды, в двух случаях речь шла о зацепе клюшкой.

Финляндия забросила все свои шайбы в большинстве, реализовав 75% попыток розыгрыша лишнего! Ответить хотя бы чем-то вразумительным россиянам удалось лишь на последней минуте, когда на исходе собственного большинства Овечкин таки размочил вратаря Суоми.

Личные игры

В прошлом сезоне россияне проиграли чехам и на их домашнем этапе Евротура (1:2), и в группе ЧМ (3:4, ОТ). С тех пор провели команды три поединка, в которых подопечные Воробьева забили 12 голов, добыв дважды победу.

Факты о сборных России и Чехии

Команда Милана Ржиги, в отличие от будущего соперника, еще не потеряла шансы на победу в домашнем этапе Евротура. Дело в том, что на текущем турнире победитель определяется по разности шайб, а не личным встречам.

Результативная серия сборной Чехии насчитывает 15 матчей. Последний раз им не удалось распечатать ворота соперника минимум раз в поединке Кубка Карьяла с Финляндией (0:3).

Пять из девяти шайб в воротах россиян в двух последних играх оказались в результате удачно разыгранного соперниками большинства.

Линия букмекера

  • Победа Чехии за 3.68
  • Ничья за 4.50
  • Победа России за 1.78

Прогноз на поединок Россия — Финляндия

Ставим на хозяев, с учетом того, что даже зримых проблем у россиян еще полно. Решать их тренерский штаб наверняка будет уже в рамках тренировочного процесса накануне ЧМ, а не в ходе матча с мотивированным соперником.

Будете ли грузить против России?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
05 мая 2019 - 06 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий