Обзор сайта Ватерполо.ру – Отзывы и жалобы

Обзор сайта Ватерполо.ру – Отзывы и жалобы

Waterpolo.ru – официальный сайт Федерации водного поло России. Основная цель функционирования ресурса – развитие и популяризация данного вида спорта на территории России. Официальное название – общероссийская общественная организация «Федерация водного поло России». Вся контактная информация, в том числе адрес, телефон, факс, режим работы, электронная пота и реквизиты можно найти в разделе «Контакты» (последняя вкладка в главном меню).

✔ Описание сайта Waterpolo.ru

Сайт Ватерполо.ру был создан в большей мере для того, чтобы освещать события данного вида спорта и популяризировать его. Россия входит в число тех стран, в которых данный вид спорта достаточно развит. В то же время на территории РФ водным полом интересуется лишь узкий круг людей. Как правило, повышенный интерес к этому виду спорта замечается лишь во время чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Водное поло, несмотря на то, что далеко не каждый беттор разбирается в правилах игры, не является новым видом спорта. Еще в 1900-м году водное поло включили в программу Олимпийских игр. Мужская сборная России наряду с такими национальными командами как Италия, Испания и Венгрия считает одной из сильнейших в мире. Официально освещает события по водному поло сайт Waterpolo.ru, который был основан в 2007 году Федерацией водного поло России.

✔ Интерфейс и дизайн

Ресурс был разработан и продолжает поддерживаться компанией «Спорт Проект», начиная с 2007 года. За все это время он практически не видоизменялся и не эволюционировал. На момент создания, по меркам прошлого десятилетия, сайт был достаточно комфортным и легким к восприятию, но сейчас он не отвечает всем требованиям.

Ресурс вроде бы и структурирован, но в то же время он сложный. Главное меню Waterpolo.ru состоит из следующих разделов: «О Федерации», «Пресс-центр», «Календарь», «Результаты», «Сборные», «Организации», «Гостевая», «Контакты» и «Ссылки».

На главной странице сайта в центральном окне представлены прошедшие и предстоящие мероприятия сборных команд России на 2019 год, а также актуальные новости водного поло. Отдельно в правом меню сайта можно найти конкретно ту информацию, которую вы хотите увидеть: это могут быть мужские или женские команды, юниорские турниры, ветераны, судейство и тренеры.

Обзор сайта Ватерполо.ру – интерфейс и функциональность

✔ Результаты на Waterpolo.ru

Многие посетители заходят на официальный ресурс Федерации водного поло России лишь для того, чтобы посмотреть результаты матчей. На сайте Ватерполо.ру это сделать достаточно просто – достаточно навести курсор мыши на вкладку «Результаты», которая представлена на стартовой странице сайта, а также в главном меню, расположенном вверху.

Вам будет предложено два раздела с матчами – «Международные» и «Всероссийские». Выбрав один из этих подразделов, в виде таблице перед вами откроется окно, в котором будет отображаться сроки проведения, названия турнира, категория (мужчины, женщины, юноши, девушки), активная ссылка на результат, фото- и видеоматериалы.

✔ Особенность, преимущества и недостатки

Главная особенность ресурса – он является официальным сайтом Федерации водного поло России, а также одним из немногих источников информации относительно данного вида спорта. Несмотря на то, что российские национальные команды показывают неплохие результаты на международных турнирах, в стране все равно популярность данного вида спорта не возрастает. Что же касается ставок на водное поло, то немногие букмекерские конторы в линию включают события международных и клубных соревнований по данному виду спорта.

✩ <Плюсы

  • Фактически сайт является первоисточником информации. Другие ресурсы, которые освещают события водного поло, часто ссылаются именно на сайт Федерации.
  • Всегда можно узнать информацию о завершенных и предстоящих мероприятиях.
  • В разделе «Организации» представлены региональные организации, спортивные школы и бассейны. Это позволяет быстро определить место, где можно играть или тренироваться водному полу.

✩ Минусы

  • Интерфейс и дизайн сайта не соответствует времени. Его не модифицируют и не обновляют, но постоянные посетители наверняка к этому привыкли.
  • Результаты международных и российских турниров хоть и можно посмотреть, но все же нужно нажать 4-5 кликов мыши, переходя в следующие подразделы сайта, что не очень удобно.

✔ Вердикт:

Сильно упрекать компанию «Спорт Проект» за разработку и поддержку сайта Waterpolo.ru нет необходимости. Дело в том, что Федерация водного поло России получает не такие большие деньги на развития этого вида спорта, чтобы тратить средства еще и на рекламу своего ресурса, на который, к тому же заходит достаточно мало посетителей.

Для кого-то дизайн сайта и его функционал является сложным к восприятию, но в то же время на Ватерполо.ру можно всегда найти свежую и актуальную информацию. Найти календарь предстоящих событий по водному полу не так уж и просто на конкурирующих ресурсах, но на Waterpolo.ru такая информация присутствует всегда. Возможно, больше аналитики вы найдете на сайтах waterpolonline.ru или waterpoloworld.com, но все же первый сайт не является официальным, тогда как второй ориентирован не только на русскоговорящую публику.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий