Обзор сайта V-open.spb.ru – Отзывы и жалобы

Обзор сайта V-open.spb.ru – Отзывы и жалобы

V-open.spb.ru – официальный сайт Клуба волейболистов Санкт-Петербурга. Главная задача самой организации и ее Интернет-ресурса – предоставление волейболистам возможности встретиться с соперниками на игровой площадке. На сайте V-open.spb.ru указано, что в Клуб может вступить любой желающий – неважно достигли вы чего-то в волейболе или нет. Люди, которые участвуют в соревнованиях данной организации, членами клуба становятся автоматически.

✔ Описание сайта V-open.spb.ru

Информацию относительно каждой команды, входящей в число Клуба волейболистов Санкт-Петербурга, можно найти в соответствующем разделе. Оперативные новости распространяются чаще всего на форуме.

Клуб волейболистов в Питере был создан в 2004 году, тогда как сайт организации был создан в 2013-м. В настоящий момент сюда входят коллективы как профессионального, так и начального уровня. Здесь также представлены команды производств, спортивных клубов и самоорганизованных коллективов. Всего насчитывается приблизительно 300 команд, которые принимают участие в турнирах Клуба. Деятельность сайта осуществляется при поддержке Федерации волейбола Санкт-Петербурга.

✔ Интерфейс и дизайн

Сайт был разработан мультимедиа-студией «Март» в 2013 году. Он является легким к восприятию, ведь здесь все четко структурировано по разделам. В верхней части экрана вы увидите главное меню, которое состоит из следующих разделов: клуб, форум, команды, контакты и архив.

Очень радует второстепенное меню, расположенное в правой части сайта. Здесь вкладки выделены более темным цветом, которые выделяются на фоне остального текста. Здесь вы увидите такие разделы: спортивные залы, результаты и календарь событий по отдельности для каждой лиги, новости, фотогалерею, статьи и регламент о проведении Чемпионата среди любительских волейбольных команд.

Обзор сайта ВиОпен.спб – Отзывы и жалобы

✔ Регистрация команд на V-open.spb.ru

Любой желающий может на сайте заявить команду для участия в соревнованиях. Это может быть как самоорганизованная команда, так и спортивный клуб или трудовой коллектив. Чтобы пройти регистрацию, нужно выполнить минимальные требования:

  • Найти зал, который бы соответствовал школьным стандартам.
  • Собрать команду (6-14 человек). Уровень их мастерства, возраст и другие факторы не имеются значения.
  • Собрать небольшой денежный взнос.
  • Команда должна иметь одинаковую форму.
  • В заявке указать название коллектива, состав, месторасположение зала, на котором будут проводиться домашние игры, а также контактный телефонный номер капитана или любого представителя команды.

✩ Команды в поиске игроков

В меню сайта, которое расположено в правой части экрана, жирным текстом прописана вкладка «Команды в поиске игроков». Нажав кнопкой мыши на этот раздел, перед вами откроется длинная таблица. Всего в ней указаны 6 столбцов: номер объявления, название команды, лига и группа, в которой она выступает, пол, а также комментарий (последний пункт является необязательным к заполнению). Но все же именно в комментарии указывается наиболее достоверная информация, ведь здесь прописаны позиции, на которые команды ищут усиление, уровень коллектива, наличие тренера и зала, а также номер телефона. В настоящий момент более 80 команд ищут новых игроков.

Обзор сайта ВиОпен.спб – Отзывы и жалобы. Команды в поисках игроков

✩ Команды в поиске спортивных залов

На стартовой странице, сразу же под вкладкой «Команды в поиске игроков», расположена вкладка «Спортивные залы», которая также выделена жирным шрифтом. Когда вы откроете данную вкладку, перед вам высветиться Яндекс.Карта. На ней будут отмечены все залы Санкт-Петербурга и ближайших населенных пунктов (Сестрорецк, Стрельна, Сертолово и другие). Нажав на один из спортивных залов, вы увидите его название, адрес, номер телефона и электронную почту. Такая функция позволяет командам быстро находить спортивные залы для тренировок и игр.

✔ Форум Клуба волейболистов Санкт-Петербурга

Если вам не удалось найти игроков в команду, либо же вы до сих пор находитесь в поиске спортивного зала, вам следует посетить форум, который расположен по этому адресу: v-open.spb.ru/forum/. Он имеет свои правила, нарушая которые модераторы имеют право запретить вам отправлять личные сообщения, добавляться в группы или участвовать в обсуждении определенных тем.

На форуме в соответствующих темах игроки договариваются о проведении товарищеских матчей, ищут команды и игроков, предлагают что-либо и решают организационные вопросы, обсуждают дела своих лиг, разбирают судейство и игровые моменты, ищут тренеров, спортивные залы и площадки на свежем воздухе или просто говорят обо всем подряд.

✔ Преимущества

  • Приятный дизайн и отличная структура разделов.
  • В верхней части собраны все необходимые документы (положение о чемпионате, протокол, правила волейбола, руководство для судей).
  • На сайте можно оперативно найти игроков в команду, а также спортивные залы для проведения домашних игр или тренировок.
  • Новости, результаты и календарь публикуются регулярно.

✔ Вердикт:

V-open.spb.ru – официальный Интернет-ресурс Клуба волейболистов Санкт-Петербурга, который является самой многочисленной любительской лигой города. Сайт был создан в 2013 году, и к настоящему моменту он постоянно дополнялся новыми разделами и модифицировался. Негативные моменты в деятельности сайта не были обнаружены, что говорит о хорошей работе администраторов сайта, его разработчиков, а также руководства самого Клуба.

Деятельность сайта в первую очередь связана с популяризацией волейбола в Санкт-Петербурге. Если вы игрок – всегда сможете найти себе команду, если вы представитель команды – вы оперативно найдете волейболиста, который соответствует уровню вашего коллектива. Не проблема также, если у вас нет спортивного зала для проведения тренировочного процесса для домашних игр – сайт поможет вам в этом. Благодаря активному форуму, каждый сезон лига пополняется все новыми мужскими, женскими, детскими и ветеранскими командами.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий