Обзор сайта Волеймск.ру – Отзывы и жалобы

Обзор сайта Волеймск.ру

Volleymsk.ru – это официальный сайт Любительской Волейбольной Лиги г. Москвы и ближайшего Подмосковья (ЛВЛ). Сама по себе организация возникла еще в 2003 году – группа энтузиастов захотела провести волейбольный турнир среди любителей. Постепенно Любительская Волейбольная Лига расширялась и развивалась, а в настоящий момент она имеет несколько направлений – регулярный турнир, пляжный волейбол, детский волейбол и межрегиональное направление.

✔ Описание сайта Любительской Волейбольной Лиги

Идея появления сайта пришла к руководству лиги практически с момента создания самой организации. Цель существования портала Volleymsk.ru – популяризация и качественное развитие волейбола на любительском уровне.

В настоящий момент ЛВЛ имеет свой Оргкомитет, который состоит из президента Даниила Тарарухина, трех вице-президентов, отвечающих за определенное направление любительского волейбола, а также куратора по судейству. Сайт Волеймск.ру имеет свою службу поддержки – support@volleymsk.ru.

✔ Интерфейс и дизайн

Сайт Любительской Волейбольной Лиги оформлен на приятном светлом фоне, но в то же время к восприятию портал не является легким. Это связано с перенасыщенностью информации в меню, которое располагается и слева, и справа. Четкой структуры меню не имеет – это главная проблема Volleymsk.ru.
В левой части экрана находятся главные разделы сайта: регулярный турнир, форум, фотоархив, детская лига и другие турниры, архив новостей, а также контакты представителей ЛВЛ. В правой части экрана вы сможете увидеть расписание и схему Кубка ЛВЛ, таблицу детской лиги, узнаете даты и время ближайших игр.

✔ Форум Волеймск.ру

Самым популярным разделом ресурса Volleymsk.ru является «Форум», который расположен по следующей ссылке – volleymsk.ru/forum/. Посетителей сайта здесь достаточно много. Львиную их долю составляют люди, которые тем или иным образом связаны с турнирами, организованными под эгидой Любительской Волейбольной Лиги.

Форум имеет свои правила. К примеру, есть закрытые темы, которые не доступны всем пользователям. Лишь администраторы или модераторы вправе вас включить в такие темы, но для этого нужно с ними связаться. Пользователи форума могут объединяться в группы.

Форум Volleymsk.ru имеет собственное меню, расположенное в верхней части. Состоит оно из таких разделов: FAQ, Поиск, Профиль, Группы, Пользователи и Личные сообщения. Наиболее осуждаемой темой форума является мужской регулярный турнир (по состоянию на март 2019-го в этом форуме имеется свыше 124 тысяч сообщений). Кроме турниров ЛВЛ, посетители также обсуждают другие смежные темы: выступления сборной, тактику, технику и теорию волейбола, спортивную медицину, экипировку и оборудование для волейбола, школы волейбола, ищут залы или открытые площадки, где можно поиграть в данный вид спорта.

✔ Особенности сайта Volleymsk.ru

Когда вы впервые услышали об официальном сайте Любительской Волейбольной Лиги г. Москвы, наверняка не отнеслись серьезно к данному ресурсу. Это связано с тем, что слово «любительская» не вызывает серьезного отношения. Следует начать с того, что ЛВЛ – это достаточно серьезная организация, имеющаяся свой регламент проведения соревнований по волейболу. Этот регламент касается всех любительских коллектив Москвы и ближайшего Подмосковья. Он состоит из общих положений, схемы проведения соревнований, руководства проведением турниров, финансовой составляющей и других положений.

✩ Преимущества

  • Само по себе существования данного сайта полезно тем, что он развивает и популяризирует волейбол.
  • В регулярном турнире 2018-2019 участвовало множество команд, которые были разделены на 8 мужских и 5 женских лиг. Результаты минувших встреч и календарь предстоящих матчей всех лиг без исключения можно посмотреть на сайте.
  • Сайт продвигает свою Школу волейбола, в которой могут обучаться все желающие. На форуме в соответствующем разделе можно получить от модераторов более оперативную и подробную информацию.

✩ Недостатки

  • Перенасыщенность главной страницы сайта информацией, которая далеко не вся является достойной быть именно на стартовой странице.
  • Нет четкой структуры меню. Если бы все данные отсортировать по разделам, информацию можно было бы найти быстрее.
  • На форуме нельзя просматривать все темы (часть из них являются закрытыми от случайных посетителей). Без регистрации здесь также нельзя оставлять комментарии и участвовать в опросах.

✔ Вердикт:

Волеймск.ру является узкопрофильным сайтом, главной задачей которого является популяризация волейбола. В большей части именно благодаря данному ресурсу все московские любители волейбола начали объединяться и проводить турниры. На данном ресурсе вы всегда сможете узнать актуальные новости волейбольных турниров ЛБЛ, найдете поляны, площадки и залы, где можно поиграть в этот вид спорта. На сайте работает администратор, а также модераторы форума.
Здесь вы найдете результаты и календарь волейбольных поединков в рамках ЛБЛ, можете прочитать интервью личностей, которые тем или иным образом связаны с волейболом. Безусловно, по функционалу есть вопросы к разработчикам, но в целом саму деятельность сайта следует рассматривать лишь с положительной стороны.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий