Россия — Финляндия ставка на второй матч Евротура 4 мая

Ставка на поединок этапа Евротура Carlson Hockey Games Россия — Финляндия

Прогноз на поединок Carlson Hockey Games Россия — Финляндия, который начнется в чешском Брно на льду арены «DRFG» 4 мая в 15:00 мск.

Россия

В дебютном поединке команда Ильи Воробьева предстала не совсем сбалансированной, хоть и наполненный звездами первой величины. Необязательные удаления Малкина, которые приводили к проблемам в меньшинстве, долгий поиск себя на льду от Никиты Кучерова.

Однако есть надежда, что уже в ближайшем матче Россия покажет себя куда более сильной и уверенной. Тот же Кучеров забил в концовке матча со шведами (4:6), а вашингтонская тройка (Кузнецов, Орлов, Овечкин), которая прилетела в расположение сборной лишь накануне первой игры, уже, наверняка, выйдет на лед.

Кузнецов и Овечкин тренировались накануне с Евгением Дадоновым, а Орлов присоединился в пару к Никите Зайцеву. Наверняка, эта пятерка «нхл-эловцев» будет одной из самых грозных и на предстоящем ЧМ.

Финляндия

Финская команда сумела обыграть хозяев в стартовом для себя поединке (3:2), но по игре не впечатлила. Команда дважды пропустила в неравных составах, что также можно назвать следствием несыгранности.

Но если отсутствие взаимопонимания у российской сборной — дело наживное, а общий класс игроков высочайший, то о финнах этого не скажешь. Главные звезды нового поколения, Патрик Лайне и Себастьян Ахо, не смогут приехать на чемпионат мира. Также отсутствует пока в составе Тээму Хартикайнен, который взял паузу после напряженного плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым».

У Финляндии в первом матче турнира было два шанса забросить в большинстве. Но оба они не использовали. Зато пару раз пустили шайбы в свои ворота, играя в меньшинстве.

Очные поединки

Больше года финны не выигрывали у россиян в основное время. Предыдущий успех датирован 21 апреля 2018 и этапом Евротура, который проходил как раз в Чехии (2:1). С тех пор команды сыграли четыре поединка, в двух из которых Россия брала верх в основное время и однажды вне его пределов.

Факты о командах Россия и Финляндия

  1. На двух из трех предыдущих этапов Евротура россияне становились победителями, однажды заняли второе место.
  2. Финляндия в двух случаях финишировала вслед за командой Воробьева в итоговой таблице этапов Евротура нынешнего сезона, в третьем была четвертой.
  3. В двух из трех предыдущих этапах главного европейского форума сборных Суоми пропускали 10 и более шайб.

Котировки БК

  • Победа России за 1.47
  • Ничья за 5.20
  • Победа Финляндии за 5.10

Прогноз на поединок Россия — Финляндия

Как сказал в интервью Евгений Малкин, «мы можем забить сколько захотим». То есть уверенности форвардам российской сборной не занимать, а тут еще грозная когорта со столицы США подъехала. Судя по всему, финнам не поздоровится, так что можно уверенно ставить на «верховые» тоталы.

Пробьет ли команды России тотал и фору?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
03 мая 2019 - 05 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий