«Барселона» — «Ливерпуль» ставка на встречу ЛЧ 1 мая

Прогноз и ставка на встречу Лиги чемпионов «Барселона» — «Ливерпуль» в 2019 году

Прогноз на стартовый полуфинал Лиги чемпионов «Барселона» — «Ливерпуль», который пройдет в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 1 мая в 22:00 мск.

«Барселона»

Команда Эрнесто Вальверде уверенно себя чувствует в Лиге чемпионов, особенно это касается домашних поединков. Предыдущие раунды плей-офф «блау-гранас» начинали на выезде с «низовых» результатов, после чего громили соперников дома.

Важное значение в победах над «Лионом» (5:1) и «Манчестер Юнайтед» (3:0) имела форма Лео Месси. Аргентинец делал по дублю в этих поединках. Именно его точный удар в субботу принес «Барсе» титул чемпиона страны в поединке с «Леванте» (1:0).

В 54,6% голов «Барселоны» в текущем сезоне Примеры поучаствовал Месси, либо в роли завершителя атак, либо как ассистент. При этом в пяти играх он не выходил в стартовом составе, появляясь только со скамейки по ходу второго тайма.

«Ливерпуль»

Десятиматчевая победная серия пришла у «красных» на смену периоду нулевых ничьих. В последних пяти играх команда Клоппа пропустила только раз. Плей-офф Лиги чемпионов это тоже касается, здесь в четырех поединках «Ливерпуль» добился разности мячей 9-2, при этом семь голов забил в выездных встречах с «Баварией» (3:1) и «Порту» (4:1).

В последнем туре чемпионата «Ливерпуль» разгромил безнадежный «Хаддерсфилд» (5:0) благодаря дублям Мане и Салаха, а также голу восстановившегося от травмы Наби Кейта.

Кстати, о лазарете, Фабиньо и Адам Лаллана все еще находятся на лечении. Но назвать их ключевыми исполнителями в формации Клоппа, как и травмированного Рафинью для «Барсы», будет неправильным.

История встреч в ЛЧ

На втором этапе групповой стадии Лиги чемпионов 2001/2002 команды пересеклись в группе с «Ромой» и «Галатасараем», очные поединки тогда принесли результат 3:1 в пользу гостей на «Энфилде» и 0:0 на «Камп Ноу», но в плей-офф прошли оба клуба. Спустя пять лет уже «красные» пошли дальше на стадии 1/8 финала, обыграв соперника в Каталонии (2:1) и минимально уступив дома (0:1).

Котировки букмекера

  • Победа «Барселоны» за 1.86
  • Ничья за 4.00
  • Победа «Ливерпуля» за 4.28

Прогноз на полуфинал «Барселона» — «Ливерпуль»

Многие считают каталонцев фаворитом, с учетом уже решенных вопросов на внутренней арене и необходимости «красных» разрываться между вероятным чемпионством АПЛ и успехом в ЛЧ. Однако нынешняя форма ливерпульских лидеров, коих больше одного, может уверенно соперничать с положением вещей в игре «блау-гранас». Так что на «Камп Ноу» мы увидим равный бой со взаимными шансами на успех.

Будет ли поединок равным с голами гостей?
  • нет 56%, 5 голосов
    5 голосов 56%
    5 голосов - 56% из всех голосов
  • Да! 44%, 4 голоса
    4 голоса 44%
    4 голоса - 44% из всех голосов
Количество голосов: 9
28 апреля 2019 - 02 мая 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий