Медведев — Лайович прогноз на полуфинал Монте-Карло АТР 20 апреля

Прогноз и ставка на встречу ATP Rolex Monte-Carlo Masters Даниил Медведев — Душан Лайович

Прогноз на полуфинальную встречу турнира АТР Rolex Monte-Carlo Masters Даниил Медведев — Душан Лайович, которая пройдет в столице Монако 20 апреля в 14:30 мск.

Даниил Медведев (14)

Первую ракетку мира обыграл россиянин в прошлом поединке (6:3; 4:6; 6:2). В каждом из трех сетов ему удавалось заработать брейк-пойнты, в двух из них Даниил еще и в вопросе реализации преуспел.

Качество подачи Медведева остается не самым лучшим. Хотя именно против Джоковича ему удалось показать вполне неплохие для себя 49% точности. Хотя данный фактор отнюдь не играет решающей роли на грунте.

Всего лишь две ошибки на подаче и 50% реализации брейковых очков позволили российскому спортсмену сотворить одну из главных сенсаций турнира. По крайней мере, на данный момент. Напомним, ранее Медведев прошел Циципас, Албота и Соузу.

Душан Лайович (48)

В отличие от соперника, серб не проигрывал партий на текущем мастерсе. Однако и путь его в полуфинал не был столь тернистым. Разве что победа над «грунтовым принцем» Тимом (6:3; 6:3) была действительно знаковой.

За право оспаривать путевку в финал Душан бился с Лоренцо Сонего и одолел итальянца со счетом 6:4; 7:5. Прежде всего он сумел перещеголять соперника в плане точности первого мяча (63%). Ну и реализацию брейк-пойнтов (3/4) стоит отметить отдельно.

В каждом из восьми предыдущих сезонов серб добивается положительного соотношения побед к поражениям на грунте. Поэтому его можно смело называть профильным теннисистом для этого покрытия.

Очное противостояние

Единственный матч между собой теннисисты провели прошлой осенью на Кубке Кремля. Победа Медведева в двух сетах была безоговорочной (6:2; 6:1).

Коэффициенты БК

  • Победа Медведева за 1.51
  • Победа Лацовича за 2.72

Прогноз на встречу Медведев — Лайович

Речь идет о грунте, поэтому вероятный успех Даниила отнюдь не будет легким, если даже и случится. Обычно после столь триумфальных побед, как над Джоковичем, логичным выглядит эмоциональный спад. Взять хотя бы пример Кольшрайбера, который одолел Новака в Индиан-Уэллсе. Поэтому матч будет невероятно тяжелым для россиянина и наверняка не завершится в двух партиях.

Затянется ли первый полуфинал?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
19 апреля 2019 - 21 апреля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий