«Аякс» — «Ювентус» прогноз на встречу ЛЧ 10 апреля

Прогноз и ставка на встречу Лиги чемпионов «Аякс» — «Ювентус» в 2019 году

Прогноз и ставка на первый четвертьфинал Лиги чемпионов «Аякс» — «Ювентус», который начнется в Амстердаме на арене «Йохан Кройфф» 10 апреля в 22:00 мск.

«Аякс»

Клуб из Амстердама вышел на первое место в чемпионате Нидерландов по совместительству с ПСВ, однако по сравнению с соперником забил намного больше. На счету «Аякса» уже сто голов в 29 матчах Эре, что является серьезным достижением даже на внутреннем уровне.

В поединке с «Виллем II» (4:1) Эрик тен Хаг смог расчитывать на всех сильнейших своих игроков. Один из мячей забил Хаким Зиеш, на счету которого уже 15 точных ударов в 24 играх. Напомним, марокканец поучаствовал и в разгроме мадридского «Реала» (4:1) на предыдущем этапе плей-офф Лиги чемпионов.
Пропустит будущий поединок соотечественник Зиеша Нуссаир Мазрауи, у которого дисквалификация.

Также под вопросом находится участие в первой игре с «Ювентусом» Карела Эйтинга.

«Ювентус»

Команда Массимиллиано Аллегри смогла обыграть «Милан» (2:1) и еще больше утвердиться на лидерской позиции в Серии А. По сути осечка с «Дженоа» (0:2) мало влияет на перспективы «без пяти минут» чемпиона, к очередному титулу «бьянконери» подобрались вплотную.

В самом матче с «красно-черными» все началось для «Старой сеньоры» не лучшим образом, гол Пёнтека в первом тайме позволил подопечным Гаттузо еще больше закрыться в обороне. Однако во второй половине игры Пауло Дибала реализовал пенальти, а затем еще и Мойзе Кин забил победный мяч.

Кстати, этнический ивуариец забил в пятом матче кряду и позволил практически не вспоминать о травме  Криштиану Роналду. По крайней мере, в лице Кина Аллегри получил дополнительный козырь, который как минимум каши не испортит пока португалец восстанавливается от повреждения. Также в лазарете «Ювентуса» пока пребывают Дуглас Коста и Хуан Куадрадо.

Личные встречи

В финале Лиги чемпионов 1995/1996 итальянцы выиграли в серии пенальти (1:1, 4:2 пен). Затем сошлись за шаг до решающего матча в розыгрыше 1996/1997 с успешным итогом для «Старой сеньоры» в двух встречах (2:1 на выезде и 4:1 дома). Уже в нулевых жребий свел команды на групповом этапе ЛЧ 2004/2005 и снова успешно для итальянской команды (1:0 и 1:0). Наконец, в 1/16 финала Лиги Европы 2009/2010 амстердамцы по крайней мере виртуальные очки смогли отобрать в ответном поединке (0:0), но перед этим проиграли дома (1:2).

Коэффициенты БК

  • Победа «Аякса» за 3.46
  • Ничья за 3.38
  • Победа «Ювентуса» за 2.30

Прогноз на игру «Аякс» — «Ювентус»

Наверняка, гений тренерского цеха и мастер игровой аритмии Макс Аллегри придумает как сдержать нападение соперника и при этом в достаточной мере нагрузить молодую оборону «Аякса». Правда в стратегическом плане туринцы совсем не прочь ничьи, тем более при условии забитого на «Йохан Кройфф Арене» мяча. Поэтому ставим на «низ» результативности и то, что голов в обе стороны не будет.

Окажется ли поединок менее результативным, чем предполагается?
  • нет 70%, 7 голосов
    7 голосов 70%
    7 голосов - 70% из всех голосов
  • Да! 30%, 3 голоса
    3 голоса 30%
    3 голоса - 30% из всех голосов
Количество голосов: 10
08 апреля 2019 - 11 апреля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий