«Авангард» — «Салават Юлаев» прогноз на 6 апреля (КХЛ)

Прогноз и ставка на пятый поединок финальной серии плей-офф КХЛ в Западной конференции «Авангард» — «Салават Юлаев»

Прогноз и ставка на поединок финальной серии КХЛ на Востоке (пятый) «Авангард» — «Салават Юлаев», который будет сыгран в Балашихе на площадке ЛД «Балашиха-Арена» 6 апреля в 18:00 мск.

«Авангард»

К каким только методам морального воздействия на соперника не прибегали в Омске (вернее, в Балашихе). Перед стартовой встречей финальной серии Восточной конференции бойкот на проход внутрь арены получили маскоты «Салавата Юлаева», накануне же четвертой игры, уже вУфе, отстранение от работы комментатором получил известный эксперт Леонид Вайсфельд, который раньше работал в структуре уфимского клуба.

Конечно, причастность ко второму случаю «ястребов» нужно еще доказать, но то, что руководство «Авангарда» не постоит за ценой с целью пробиться в главную серию сезона — факт. Вот и четвертый матч это наглядно продемонстрировал. Даже без Тейлора Бека омичи были острее в завершающей фазе и выиграли 4:2, захватив, возможно, решающую инициативу в серии.

Защитник «Авангарда» Коди Франсон сделал в прошлом поединке уже 13-й результативный пас и с 16 очками остается самым результативным игроком обороны в ходе текущего розыгрыша Кубка Гагарина (3+13).

«Салават Юлаев»

У команды Николая Цулыгина есть свой герой, Петр Хохряков, который уже трижды отправлял шайбу в сетку ворот бывшей команды. Однако, на данный момент это не позволяет Уфе вести в серии, кроме третьего матча (5:1) положительных для команды моментов было немного.

Минимум пять шайб забивалось в каждой встрече этой серии, но лучше в атаке действует «Авангард» и это бесспорно. По крайней мере, у подопечных Боба Хартли лишь один матч выдался откровенно провальным, тогда как уфимцы не смогли сыграть на равных с нападением соперника минимум в двух случаях.

Восемь матчей на выезде провел «Салават Юлаев» в ходе нынешнего плей-офф и выиграл лишь половину. До овертайма доходило три поединка из обозначенных, два из них закончились неудачей парней Цулыгина.

Линия БК

  • Победа «Авангарда» за 1.88
  • Ничья за 4.20
  • Победа «Салавата Юлаева» за 3.72

Прогноз игры «Авангард» — «Салават Юлаев»

Есть ощущение, что поезд Уфы ушел безвозвратно — соперник таки переломил команду Цулыгина морально, плюс помогли судьи, которые своей нерешительностью в некоторых эпизодах заставляют лидеров «зеленых» срываться на эмоции (эпизод с дракой Хартикайнена и Емелина тому наглядное подтверждение). Именно поэтому не ждем ничего хорошего для гостей как в остатке серии в целом, так и в конкретном поединке в частности.

Будут ли хозяева результативными и выиграют ли в итоге?
  • нет 54%, 7 голосов
    7 голосов 54%
    7 голосов - 54% из всех голосов
  • Да! 46%, 6 голосов
    6 голосов 46%
    6 голосов - 46% из всех голосов
Количество голосов: 13
05 апреля 2019 - 07 апреля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. У Уфимец:

    Известный эксперт Вайсфельд?! Кажется он известен больше в другой сфере…