Шаповалов — Тиафо ставка на матч ATP 28 марта

Шаповалов — Тиафо ставка на матч ATP 28 марта

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала турнира ATP Miami Open presented by Itau Денис Шаповалов — Фрэнсис Тиафо, который состоится в Майами 28 марта в 19:00 мск.

Денис Шаповалов (23)

Канадец для своих 19-и лет весьма неплох. Денис потихоньку обосновывается в ранге не ноунейма, а вполне добротного бойца, что успешно доказывает результатами. В этом игровом цикле канадский тинейджер неплохо проявил себя на турнире в Индиан-Уэллс, где добрался до 1/8 финала. Камнем преткновения стал польский спортсмен — Хумберт Гуркач, выигравший дуэль по итогам трех сетов. Сейчас у Шаповалова есть возможность добраться до финала, поскольку в минувшем раунде ему удалось оставить за бортом баталий Стефаноса Циципаса. 23-я ракетка Мира выглядел убедительно в минувшей игре, хотя стартовую партию отдал оппоненту. Исход поединка решился в его пользу на тай-брейке в третьем сете.

Фрэнсис Тиафо (34)

Местный любимец, заручившийся поддержкой публики, ворвался в восьмерку сильнейших, одолев по ходу соревнований Кецмановича, Феррера и Гоффена. Стоит признать, что соперники были чуть полегче, поскольку испанец уже на стадии завершения карьеры, а Давид пребывает не в лучшей форме. Несмотря на данные факторы, ни в одном из матчей Фрэнсису легко не было. Ветеран испанского тенниса взял первую партию, но физические кондиции не позволили навязать борьбу в двух следующих. Бельгиец же ни в чем не уступал Тиафо, но совершил несколько ключевых ошибок, подарив оппоненту путевку в следующую стадию.

Линия БК

  • Победа Шаповалов за 1.55
  • Победа Тиафо за 2.46

Прогноз встречи Шаповалов — Тиафо

Благодаря тому, что Денис левша, всем его соперникам неудобно принимать подачу. Сюда же учтем и тот факт, что подает канадец весьма сильно, соответственно, качественный прием осуществить сложнее. Также немаловажно психологический аспект, ведь канадец совершил камбек в битве с уже топовым теннисистом, Тиафо — игрок настроения. На АО у него все получалось, потому и смог в Мельбурне неплохо заявить о себе. Интересно, что в карьере Фрэнсиса уже есть выигранный трофей. В минувшем году в Дельрей-Бич он стал лучшим, а у его сегодняшнего визави нет титулов. При всем этом Шаповалов котируется у букмекеров выше, ибо стабильнее и увереннее, имеет ряд козырей и менее подвержен «синдрому плохого настроения». Собрав воедино все аргументы и факты, я предлагаю сделать ставку на победу первого с минусовой форой!

Выиграет ли Денис уверенно?
  • Да! 57%, 8 голосов
    8 голосов 57%
    8 голосов - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 6 голосов
    6 голосов 43%
    6 голосов - 43% из всех голосов
Количество голосов: 14
28 марта 2019 - 29 марта 2019
Опрос закрыт

Автор: sadwer

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий