Джесси Варгас — Умберто Сото ставка на бой 27 апреля

Прогноз и ставка на бой Джесси Варгас - Умберто Сото

27 апреля в США состоится интригующий поединок двух мексиканцев — 29-летнего Джесси Варгаса и 38-летнего Умберто Сото. Бой пройдет в полусреднем весе WBC/WBO (до 66.7 кг).

Коротко о бойцах

Джесси Варгас — бывший чемпион мира в двух весовых категориях (WBA в суперлегком и WBO в полусреднем весах). Мексиканец выступает за США всю профессиональную карьеру, которая длится с 2008 года. За плечами Джесси 32 поединка (28-2-2, 10 КО). Варгас не побеждал с 2017 года, но и не проигрывал — крайние два боя (против Бронера и Дюлорме) завершились ничейными результатами, что не так часто бывает в боксе.

Умберто Сото — ветеран бокса, который начал выступать в далеком 1997 году (на высоком уровне дольше него выступает только филиппинец Мэнни Пакьяо). Мексиканец провел 80 боёв и в 69 одержал победу. Сото становился чемпионом WBC во втором полулегком дивизионе и чемпионом WBС в легком весе. В крайнем бою Умберто собрался и сумел сотворить небольшую сенсацию, уверенно перебив по очкам Брэндона Риоса.

Стили и шансы на победу

Джесси Варгас имеет рост 180 см и это может стать проблемой для ветерана. В отличие от Риоса, Джесси способен выдерживать высокий темп на протяжении всей дистанции и может навязывать серьезный прессинг. Как показал поединок с Тимоти Брэдли, качество удара Варгаса не теряется даже в последние минуты боя. Мексиканец еще молод и поэтому в ближайшее время вряд ли выпадет из топа полусреднего веса.

Умберто Сото умеет в ринге многое, но физические кондиции уже не те, что были 10 лет назад. Мексиканец в плане бокса не хуже Варгаса, но без пауз отработать дистанцию не сможет. К тому же в день поединка Джесси будет иметь серьезное преимущество в массе. Шансы Сото — работа на контратаках. В бою с Риосом Умберто показал высокую точность, поэтому списывать ветерана нельзя.

Коэффициенты букмекеров

Уверенным фаворитом контора 1хСтавка видит более молодого мексиканца Джесси Варгаса и дает на его победу всего 1.18. Коэффициент на то, что ветеран Умберто Сото снова совершит сенсацию, равняется 5.45. На ничью можно поставить за 29.00.

Прогноз

Есть несколько причин, по которым выиграть должен Варгас. Джесси моложе на 9 лет, имеет огромное преимущество в габаритах и он выносливее. Сото способен держать удары, терпеть, биться до последнего, но нынешних кондиций будет недостаточно для того, чтобы удивить Джесси. Скорее всего Варгас уверенно переработает Умберто и выиграет единогласным решением судей.

Докажет ли Джесси свой статус?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 марта 2019 - 28 апреля 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий