Прогноз на поединок Макс Холлоуэй — Дастин Порье (14 апреля 2019)

Прогноз на поединок Макс Холлоуэй - Дастин Порье

Долгожданный реванш наконец-то состоится: Макс Холлоуэй и Дастин Порье сразятся 14 апреля на турнире UFC 236 за титул временного чемпиона UFC в легком весе.

Полноценный чемпион россиянин Хабиб Нурмагомедов отбывает дисквалификацию.

Макс Холлоуэй

27-летний гаваец Макс Холлоуэй постарается довести свою победную серию в UFC до 14 побед. Также Макс имеет шанс войти в список бойцов, которые держали два пояса организации одновременно (правда с поправкой, что второй титул «временный»).

Холлоуэй имеет хорошую ударную технику и самое главное, что он продолжает развиваться и не стоит на месте. Макс смотрит поединки профессиональных боксеров и черпает для себя различные элементы, которые использует уже в октагоне.

Макс Холлоуэй - Дастин Порье бой на турнире UFC 236

Гаваец выигрывал у таких бойцов как Жозе Альдо (дважды), Каб Суонсон, Джереми Стивенс, Рикардо Ламас, Энтони Петтис и Брайан Ортега. Также Холлоуэй встречался с ирландцем Конором Макгрегором, но проиграл по очкам в одностороннем бою.

Макс был одним из самых крупных парней в полулегком дивизионе и всегда имел запас для перехода в легкий вес. Рост гавайца 180 см и размах рук 175 см. Холлоуэй достаточно много «гоняет» и иногда с большим трудом укладывался в лимит 65 кг. Возможно, в 70 кг Макс станет еще сильнее.

Дастин Порье

Дастину Порье 30 лет и он тот человек, который действительно может «апсетнуть» Холлоуэя. Дело в том, что в феврале 2012 года американец уже встречался с Максом (который тогда был не известным и начинающим бойом) и выиграл досрочно. Правда тогда лимит весовой категории был 65 кг.

Дастин Порье боец UFC

Дастин использовал то, что так не любит Холлоуэй — партер. В то время Макс не имел надежной защиты от тейкдаунов и Порье без проблем воспользовался этим. Американец как боец считался всегда более разнообразным и разносторонним, но в ударной технике гавайцу практически нет равных и наверняка в команде Дастина это понимают.

Порье в легком весе стал настоящей «машиной» и уверенно разобрался с Эдди Альваресом, Энтони Петтисом, Дастином Гейджи, а также в непростом поединке выиграл у Джима Миллера. Опыта в нынешнем дивизионе у Дастина больше и это его второй плюс наряду с навыками борьбы.

Коэффициенты букмекерских контор

В отличие от 2012 года, фаворитом в этот раз считается Макс Холлоуэй. Контора 1хСтавка предлагает поставить на победу одного из бойцов, а также ничью:

  • Победа Холлоуэя — 1.41
  • Ничья — 71
  • Победа Порье — 2.96

Прогноз

В предыдущем поединке Макс Холлоуэй доказал, что его защита от тейкдаунов практически совершенна. Высококлассный и физически мощный грепплер Брайан Ортега не сумел перевести гавайца в партер, а Дастин Порье не сможет и подавно. Бойцам придется выяснять сильнейшего в стойке и здесь преимущество у Холлоуэя, который выносливее, быстрее и точнее. Скорее всего, бой продлится полную дистанцию и завершится победой Макса решением судей.

Выиграет ли Макс?
  • Да! 57%, 8 голосов
    8 голосов 57%
    8 голосов - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 6 голосов
    6 голосов 43%
    6 голосов - 43% из всех голосов
Количество голосов: 14
25 марта 2019 - 16 апреля 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий