Циципас — Монфис прогноз на игру ATP 1 марта

Прогноз и ставка на встречу ATP Dubai Duty Free Стефанос Циципас — Гаэль Монфис

Прогноз и ставка на полуфинал турнира АТР Dubai Duty Free Стефанос Циципас — Гаэль Монфис, который состоится в Дубае 1 марта в 16:00 мск.

Стефанос Циципас (11)

После не самого удачного начала прошлого месяца, Стефанос выиграл турнир в Марселе, добыв четыре победы кряду. Правда из всех соперников разве что Давид Гоффен в полуфинале заслуживает внимания. Лучшие годы Михаила Кукушкина и Сергея Стаховского, при всем уважении, позади.

В Дубае Циципас переиграл еще одного представителя СНГ Егора Герасимова, а также Мэттью Эбдена и Хуберта Гуркача. Причем если с первым справился за две партии, то с теннисистами из Австралии и Польши пришлось приложить максимум усилий.

Кстати, против Гуркача играл Стефанос и в Марселе, но тогда дело закончилось более уверенными 6:4; 6:2, чем в четвертьфинале нынешнего турнира (7:6; 6:7; 6:1).

Гаэль Монфис (23)

Француз продолжает приятно удивлять своими результатами после Мельбурна. Если на самом мэйджоре парень Элины Свитолиной сошел с дистанции уже во втором раунде, то в последующих 12 матчах добыл 11 побед. Все они состоялись в рамках соревнований на крытом харде.

Многие предрекали Гаэлю ранний вылет в ОАЭ по причине нелегкого жребия. Однако Марина Чилича он прошел (6:3; 4:6; 6:0), после чего справился еще и с Маркосом Багдатисом и Ричардасом Беранкисом.

Для победы над литовцем пришлось приложить максимум усилий (6:1; 6:7; 6:2), хотя вряд ли Монфис собирался играть все три сета, если посмотреть на то с каким счетом он выиграл свои партии. В плане статистики превосходство француза также было солидным, просто Ричардас реализовал 100% брейковых очков, которых заработал в сумме три.

Личные встречи

Соперники пересекались дважды, оба раза на харде, причем относительно недавно. В Шанхае прошлой осенью грек выиграл в трех партиях, в Софие в феврале нынешнего года уже француз был сильнее в двух сетах (6:3; 7:6).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа Циципаса за 1.89
  • Победа Монфиса за 1.92

Прогноз на матч Циципас — Монфис

Склонны думать, что на этот раз победу в очном противостоянии добудет грек и тем самым прервет поразительную победную серию Монфиса. Уже на этом турнире заметно, что Гаэль не способен выдерживать одинаково высокий темп на протяжении всего матча, а вот Стефанос напротив, именно в плане физики готов отменно. Это тот случай, когда разница в возрасте может иметь ключевое значение.

Выиграет ли грек?
  • Да! 51%, 21 голос
    21 голос 51%
    21 голос - 51% из всех голосов
  • нет 49%, 20 голосов
    20 голосов 49%
    20 голосов - 49% из всех голосов
Количество голосов: 41
28 февраля 2019 - 02 марта 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий