Прогноз на матч Эспаньол — Атлетико 14 марта 2015

Эспаньол - Атлетико

Предлагаем вашему вниманию на матч испанского чемпионата Эспаньол – Атлетико, который пройдет 14 марта 2015 и начнется в 18:00 по московскому времени.

В прошлом туре Чемпионата Испании действующий чемпион Атлетико вновь не смог взять три очка. На своем стадионе мадридский клуб сыграл вничью с Валенсией со счетом 1:1. Для команды Диего Симеоне эта осечка является уже четвертой за последнее время. До этого Атлетико проиграл Сельте в чемпионате Испании (0:2) и леверкузенскому Байеру в Лиге чемпионов со счетом 0:1. Кроме того была нулевая ничья с Севильей. Единственным светлым пятном в этой черной полосе оказалась крупная победа со счетом 3:0 над скромной Альмеией. Такие неудачи повлияли на турнирное положение «индейцев».

«Летучие мыши» из Валенсии смогли вплотную подойти к третьем у месту, на котором находится Атлетико — и теперь разрыв между конкурентами составляет всего одно очко. Очевидно, что на игру Атлетико оказала отрицательное влияние травма Коке, который считается лучшим ассистентом. В прошлом туре плеймейкер из Испании в первый раз после длительного перерыва оказался в стартовом составе.

Накануне важнейшего матча против Валенсии мадридская команда потеряла двух ключевых игроков – Миранду и Антуана Гризманна. Незадолго до этого эти футболисты получили по пятой желтой карточке, что в Испании означает автоматическую дисквалификацию.

В центр обороны стал одаренный Хосе Хименес, а позицию второго нападающего занял Фернандо Торрес. В пару к Эль Ниньо в нападении пришел Рауль Гарсия, а крупный Марио Манджукич вновь занял место на скамейке запасных. Что касается Коке, то он отправился на свою привычную позицию на левом фланге. Интересно, но он смог открыть счет в принципиальном поединке на 33 минуте. Коке с границы штрафной поразил ворота Диего Алвеса после паса от Тиагу Мендеша. Во второй половине матча у того же Мендеша была возможность увеличить преимущество, однако его дальний удар попал в перекладину. А в самом конце из-за ошибки вратаря Мигеля Мойи Атлетико лишился заслуженных трех очков.

Эспаньол - Атлетико

Эспаньол — Атлетико

Что касается Эспаньола, то его главные надежды возлагались на успешную игру в Кубке Испании, так как в чемпионате каталонская команда обосновалась в середине турнирной таблицы и на еврокубковые путевки не претендует. К тому же соперник у команды в полуфинале попался вполне по силам — Атлетик из Бильбао. Басков по ходу этого сезона сильно лихорадит и вслед за продолжительными сериями без побед следуют триумфы.

К сожалению для Эспаньола именно на кубок пришлась светлая полоса Атлетика. Подопечные Эрнесто Валверде взяли верх над соперником со счетом 2:0 в Барселоне, а в первом поединке была зафиксирована ничья. Это поражение сильно расстроило Эспаньол и они снова проиграли в Чемпионате Испании — Реал Сосьедаду. Бело-синим уже не грозит вылет в Сегунду и они скорее всего останутся в уютном местечке в самой середине турнирной таблицы. А «матрасникам» в гостях нужна только победа.

Прогноз на матч Эспаньол – Атлетико: Атлетико победит с разницей в 2 гола.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий