Петкович — Потапова и два матча АТР на 20 февраля

Экспресс ставка на теннисный поединок Петкович — Потапова

В среду продолжаем теннисную тематику в нашей традиционной рубрике, на этот раз в эпицентре внимания матчи Петкович — Потапова, Веселы — Монфис и Циципас — Гуркач.

Андреа Петкович — Анастасия Потапова (теннис, Будапешт WTA 18:30 мск)

Молодость против опыта, причем первую представляет россиянка. Анастасия в первом раунде справилась с Хизер Уотсон (6:4; 2:6; 7:6), склонив фортуну в свою пользу на решающем тай-брейке.

В целом сложно сказать по игре Потаповой против британки, что она была уверенной. Семь двойных ошибок, точность первого мяча всего лишь 48%. На фоне этого похвалить Настю можно разве что за реализацию брейк-пойнтов (3/10), которая и повлияла в конечном итоге на диспозицию сил в матче.

Петкович была куда более уверенной в первом раунде, уничтожив Анну Богдан (6:1; 6:0). Составить впечатление о качестве подачи Андреа по тому матчу сложно, но можно отметить, что она успела совершить две ошибки в этом игровом компоненте. Если у Анастасии получится навязать борьбу с первых геймов, то плюсовая фора будет пробита.

Победа Потаповой с форой (+4,5) за 1.44

Иржи Веселый — Гаэль Монфис (теннис, Марсель АТР 19:30 мск)

С учетом того как француз провел две последние недели, коэффициент 1.19 на его победу выглядит еще и завышенным.

Веселый за последний месяц на корт выходил редко, но в любом случае выход в финал Софии и победа на турнире в Роттердаме котируется выше, чем трехсетовая победа в Кубке Дэвиса над Таллоном Грикспуром, которую добыл Иржи.

Монфис проиграл лишь Медведеву в последних девяти встречах, но с ним же поквитался в полуфинале голландского турнира. В решающем матче Гаэль одолел Вавринку. Так что не думаем, что у хозяина кортов возникнут проблемы в поединке с достаточно прямолинейным чехом.

Победа Монфиса с форой (-3,5) за 1.32

Стефанос Циципас — Хуберт Гуркач (теннис, Марсель АТР 20:30 мск)

После выхода в полуфинал АО грек не впечатляет и проиграл уже три матча из последних четырех. На турнирах под крышей он обыграл только Ян-Леннарда Штруффа, уступив Монфису и Джумхуру.

Поляк на мельбурнских кортах сошел с дистанции уже в первом раунде, отобрав у Иво Карловича лишь сет. В дальнейшем Хуберт сосредоточился на челленджерах и французских турнирах под крышей, добыв 50% побед в четырех встречах.

В ноябре парни играли на турнире Next Gen в Милане и Стефанос добыл уверенную викторию в трех партиях. Полагаем, что в данный момент сезона есть предпосылки к большей борьбе со стороны андердога, чем тогда.

Тотал больше (19,5) за 1.34

Доедет ли теннисный экспресс?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
18 февраля 2019 - 21 февраля 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий