Как провести анализ теннисного матча и составить прогноз?

Анализ теннисного матча

Предматчевый анализ теннисный поединков с первого взгляда выглядит намного сложнее по сравнению с остальными видами спорта, а это обусловлено рядом факторов, оказывающих влияние на конечный результат. Однако профессиональные бетторы намного чаще выбирают для ставок именно теннис. В этом материале приводятся факторы, которые помогают провести предматчевый анализ теннисного матча.

Покрытие корта

Многое в теннисе зависит от типа покрытия корта. Как известно, существует 4 вида теннисных покрытий: грунт, травяное, ковровое и твердое. Из всех типов только на ковром покрытии не проводятся турниры так называемого Большого Шлема. Конечно же у каждого типа покрытия имеются специфические особенности, главной из которых считается отскок мяча. На грунте, обычно отскок бывает выше и медленнее, что способно нивелировать значимость подачи, а игра при этом становится более продолжительной и тонкой.

1X Ставка

Рейтинг теннисистов

Анализ теннисного матча

Анализ теннисного матча

Не удивительно, что в нашем списке рейтинг оказался ниже типа покрытия. А дело как раз в том, что различие в игре большей части теннисистов на различных покрытиях настолько существенна, что при этом рейтинг практически теряет свое значение. Кстати, смотреть на рейтинг стоит только в самую последнюю очередь, проводя анализ теннисного матча, ведь он скорее запутает, чем помоет.

Статус турнира и мотивация теннисистов

Психологический вопрос, а именно мотивация теннисистов является одним из наиболее значимых аспектов в предматчевой аналитике. Именно мотивация спортсменов при прочих равных считается значимым фактором, способным оказать влияние на результат матча. К тому же необходимо знать, что призовые деньги не единственный компонент мотивации. Дело в том, что мотивировать теннисиста может домашний статус соревнования, поддержка своих болельщиков, перспектива повыситься в рейтинге, личные « отношения» спортсменов и т. д. Конечно же одним из важнейших факторов мотивации является статус соревнования.

Очные поединки

Во всех видах спорта, включая теннис, имеется понятие принципиального, удобного или неудобного соперника. И зачастую случается так, что спортсмену ТОП-класса трудно приходится в матчах против представителей второй сотни. В подобных случаях неудобство заключается как в стиле игры, так в манере подачи и в том, какая рука является рабочей. Однако здесь очень важно принимать во внимание такой момент, как тип покрытия, ведь неудобный противник в матче на грунтовом покрытии может быть легко побежден на травяном корте.

Нынешняя форма спортсменов

Анализ теннисного матча

Анализ теннисного матча

Важнейший фактор, который влияет на ставки в теннисе — это не рейтинг и не история личных встреч, а как раз нынешняя форма. Для определения текущей формы игрока достаточно просмотреть пару последних матчей. Однако при этом обязательным условием является, чтобы эти матчи были не ранее чем за две недели до нашего матча.

Статистика

Что не говори, а доматчевый анализ теннисного матча невозможно осуществить без подробного анализа статистики. Ничто не способно дать такой информации о предстоящем поединке, как цифры. Во-первых обратите внимание на процент выигранных первых и вторых подач и процент выигрышей на своих подачах. При ставке на аутсайдера именно эти показатели помогут максимально точно определиться с его способностью продержать в матче против фаворита.

После прочтения этого материала вы наверняка поняли, что ставки на теннис являются настоящей наукой со своими формулами переменными, константами и неизвестными. Мы привели только базовую информацию, однако теория теорией, но практику ничто не заменит, и поэтом только на собственном опыте вам удастся понять все детали ставок на теннис.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий