«Спартак» — «Торпедо» и другие игры КХЛ 21 января

Экспресс ставка на хоккейный поединок «Спартак» — «Торпедо»

Поединками «Динамо» Москва — «Северсталь», «Йокерит» — «Нефтехимик» и «Спартак» — «Торпедо» в понедельник возобновляется регулярный чемпионат КХЛ.

«Динамо» Москва — «Северсталь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Москвичи не лучшим образом закончили предыдущий отрезок чемпионата, проиграв на выезде СКА (1:3). Тем не менее, команда Крикунова осталась на пятом месте в Западной конференции с неплохими перспективами в плей-офф.

В домашних стенах результативность «Динамо» не самая высокая, только 6 голов удалось забить в четырех поледних встречах. Переезд на новую арену не сказался пока что положительно на данном игровом аспекте.

«Северсталь» при новом тренере выдает впечатляющую серию побед, которая длится уже шесть игр. Это позволило череповчанам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Поэтому ждем и в столице боевого матча.

Победа «Северстали» с форой (+2,5) за 1.53

«Йокерит» — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Не самый удачный период для клуба из Хельсинки закончился падением на четвертое место. Правда перед московским «Динамо» есть еще задел в десять очков.

Подопечные Марьямяки проиграли в трех из пяти последних встречах, а в Хабаровске сумели обыграть терпящий бедствие «Амур» только в серии буллитов (5:4, Б). По сравнению с «шутами», «Нефтехимик» выступает намного хуже, так как лишь в двух играх из последних 13 сумел избежать поражения.

Полагаем, что хозяева преисполнены желания начать домашнюю серию успешно и победить в пределах 60 минут.

Победа «Йокерита» за 1.45

«Спартак» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Центральный матч дня сведет шестую команду Запада с седьмым на Востоке «Торпедо». Тем не менее, и «красно-белые», и «олени» в последнее время не впечатляют, выиграв лишь три поединка на двоих из последних 12.

И «Торпедо», и «Спартак» не радуют работой спецбригад большинства, их меньшинство справляется с угрозами соперников куда лучше. Правда и в равных составах оборона команды Немировски нередко проваливается и пропустила минимум по четыре шайбы в 7 из 11 последних игр на выезде.

Думаем, что минимум дважды шайба окажется в сетке гостей и предстоящий поединок войдет в число результативных для хозяев, которые нередко радуют домашнюю публику яркой игрой в атаке.