Чорич — Крайинович и еще два матча АО 19 января

Экспресс ставка на теннис Чорич — Крайинович и еще два матча Открытого чемпионата Австралии

Матчами Чорич — Крайинович, Соуза — Нисикори и Пуиль — Попырин заполним субботнее утро в нашей традиционной рубрике «Экспресс дня».

Борна Чорич — Филип Крайинович (теннис, Australian Open 10:30 мск)

Хорвата ставят однозначным фаворитом балканской разборки, хотя он как минимум не самым уверенным образом подает в Мельбурне этого года. Восемь двойных за два матча, причем против Дарси и Фучовича максимальная точность подачи Борны составляла всего 63%.

Другое дело Крайинович — в прошлом раунде с Евгением Донским был практически идеальный матч, в котором оба соперника держали свою подачу. Но закончился он «сухой» победой серба.

В первом раунде Филипу пришлось помучатся более серьезно, Марко Чеккинато сдался только в пяти сетах. С другой стороны, подкупает проявленная Крайиновичем воля, которая позволила отыграться со счета 0-2 по партиям.

Тотал по сетам больше (3,5) за 1.65

Жоау Соуза — Кей Нисикори (теннис, Australian Open 11:30 мск)

Португалец периодически удивляет на хардовых кортах, хотя априори считается «червяком». В Мельбурне Соуза обыграл Гвидо Пелью и Филиппа Кольшрайбера, обоих в пяти сетах.

Путь Нисикори в третий раунд был не менее энергозатратным — Камил Майчрзанк травмировался в пятом сете, хотя за три последние партии взял всего два гейма. С Иво Карловичем было сражение подач и нервов, которое удалось выиграть японцу в пяти сетах.

Единственный очный матч на грунте Буенос-Айреса в 2017 закончился победой Нисикори в двух сетах. Борьбы в том четвертьфинале не получилось (6:1; 6:4), но она обязательно будет присутствовать на этот раз.

Победа Соузы с форой (+7,5) за 1.50

Люка Пуиль — Алексей Попырин (теннис, Australian Open 13:30 мск)

19-летний австралиец занимает 149-ю строчку рейтинга, но уже имеет в активе выход в третий круг домашнего ТБШ. Причем против Миши Зверев и Доминика Тима, весьма авторитетных молодых людей в теннисе, Попырин не проиграл и сета.

Австриец снялся в третьей партии, но всем было понятно, что другого исхода ему ждать не приходилось — Алексей уверенно вел матч с «грунтовым принцем» к победе. В третьем круге ему предстоит играть с еще одним соперником, который больше предрасположен по стилю к грунтовым кортам.

Пуиль обыграл в Мельбурне Михаила Кукушкина и Макса Мартерера, против немца он не был безупречен и проиграл сет. Не думаем, что удастся «свип» французу и в этот раз.